Администрация Октябрьского района



Заседание экспертной группы по внедрению успешных практик в Октябрьском районе

26.08.2015, 14:35 | просмотров: 2651


Заседание экспертной группы по внедрению успешных практик в Октябрьском районе

Сегодня, 26 августа, состоялось заседание экспертной группы по мониторингу внедрения успешных практик, включенных в «Атлас муниципальных практик» под руководством С.Ю. Пшеничникова, руководителя ООО «Упак –мастер».

В заседании приняли участие заместитель Главы Октябрьского района по инвестиционной политике М.Н. Протасов, члены экспертной группы, специалисты Администрации района, ответственные за разработку и внедрение мероприятий – успешных практик в Октябрьском районе.

На рассмотрение экспертной группы было представлено 10 разработанных мероприятий из «Атласа муниципальных практик» в числе которых: стратегия инвестиционного развития, инвестиционные декларация и паспорт, структура ежегодного инвестиционного послания Главы Октябрьского района, создание специализированного интернет-ресурса муниципального образования об инвестиционной деятельности, утверждение процедуры реализации проектов с использованием механизма муниципально-частного партнерства, утверждение комплекса нормативных актов, устанавливающих основные направления инвестиционной деятельности и развития малого и среднего предпринимательства, формирование системы информационной поддержки и популяризация предпринимательской деятельности, информирование субъектов предпринимательской деятельности о порядке оказания муниципальных услуг, включение в перечень услуг, предоставляемых на базе МФЦ, услуг, связанных с разрешительными процедурами в предпринимательской деятельности, а также в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Члены экспертной группы, предварительно ознакомившись с представленным разработанным материалом, обсудив каждое мероприятие в ходе заседания, приняли решение утвердить полностью 8 мероприятий, а 2 мероприятия утвердить частично с доработкой до конца августа.

Комментируя каждую разработанную практику, В.Г.Крючков, руководитель Экспертной группы «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Ростовской области, подчеркнул, что в дальнейшем необходимо в инвестиционной политике района предусмотреть внесенные изменения Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года.


Справка: «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в 2015 году было принято решение провести пилотную апробацию практик в 24-х муниципальных образованиях на территории страны. Октябрьский район включен в число пилотных муниципалитетов по внедрению лучших инвестиционных практик, в нем будут внедрены управленческие решения из Атласа муниципальных практик АСИ.
В рамках подписанного Соглашения между «Агентством стратегических инициатив», Правительством Ростовской области и муниципальным образованием «Октябрьский район» о взаимодействии в рамках пилотной апробации Администрации района предстоит разработать и внедрить 10 успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_10111.html