Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Глава района Е.П.Луганцев и заместитель Губернатора Ростовской области В.Н. Василенко поздравили учащихся с Днем знаний

01.09.2015, 18:37 | просмотров: 2666


Глава района Е.П.Луганцев и заместитель Губернатора Ростовской области В.Н. Василенко поздравили учащихся с Днем знаний

Сегодня, 1 сентября 2015 года, во всех общеобразовательных школах Октябрьского района состоялись торжественные линейки, посвящённые Дню знаний.

Новый учебный год начался для 6500 школьников, в том числе для 735 первоклассников. На линейку готовности вышли 28 школьных автобусов автотранспортного предприятия «Промтрансснаб». 186,1 млн.рублей будет направлено на капитальные ремонты учреждений, разработку ПСД, приобретение наглядных пособий.

По сложившейся традиции на праздник в школах собрались педагоги, ученики, представители активов населённых пунктов, главы сельских и городского поселений и ответственные работники администрации района.

В этот день глава района Е.П.Луганцев, сопровождая заместителя Губернатора Ростовской области В.Н. Василенко, посетили МОУ СОШ №61 п. Персиановский и Донской государственный аграрный университет.

В.Н. Василенко от лица Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева поздравил всех присутствующих с этим добрым и светлым праздником и подчеркнул: «Ростовская область – растущий регион, в котором открываются новые школы и детские сады, многое делается для того, чтобы качественное образование было доступно каждому ребенку, пожелал ученикам успехов в обучении, личных достижений, а педагогам школы успехов в их нелегком и благородном труде!»

Глава Октябрьского района Е.П. Луганцев поблагодарил педагогов школы за то, что они бережно сохраняют и преумножают достижения отечественного образования, талантливо внедряют новые формы и методы обучения, а также обратился к родителям, отметив, что современная школа, выполняя заказ государства, должна выйти на новое качество образования и воспитания, что от взаимодействия школы и семьи в воспитании и образовании детей зависит, как сформируется общественная жизнь, жизнь народа и государства в будущем.

Обращаясь к старшеклассникам, ректор Дон ГАУ А.И.Клименко , предложил осуществлять более тесное взаимодействие школы и вуза в процессе профильного обучения и профессиональной ориентации обучающихся.

Практически везде в День знаний учащиеся вместе с учителями подготовили стихотворно-песенные приветствия и концертные номера. Многие придумали оригинальные сценарии праздника: провели флешмоб будущих выпускников, парады первоклассников, выпустили в небо разноцветные шары.

Но завершился День знаний повсеместно в духе школьных традиций: первый в новом учебном году школьный звонок дали первоклассники на плечах будущих выпускников.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus