Администрация Октябрьского района



«Октябрьский район - территория здоровья»

09.12.2015, 10:52 | просмотров: 2033


«Октябрьский район - территория здоровья»

30 ноября 2015 года в большом зале ДК Донского Государственного Аграрного университета состоялось мероприятие посвященное профилактике наркомании в студенческой среде и пропаганде здорового образа жизни, а также традиционных ценностей семьи и брака. Во встрече со студентами первого и второго курсов факультетов университета и кураторами групп, приняли участие специалисты лекторской группы Администрации Октябрьского, сотрудники федеральной службы по контролю наркотиков г. Шахты, врач-гинеколог ЦРБ, сотрудники линейного отдела полиции на ст. Шахтная, секретарь антинаркотической комиссии района, специалист отдела образования, инспектор полиции по делам несовершеннолетних.

До студентов была доведена информация на темы: «Об уголовной и административной ответственности, касающейся незаконного оборота наркотиков и других психо-активных веществ, «СПИД в молодежной среде», «Престижно быть успешным», «Здоровый образ жизни! Сохранение своего здоровья! Спорт – залог здоровья!», «Активизация молодежи в современной жизни», «Соблюдение правил дорожного движения – обязательно для всех!», «Современная наркотизация, отношение молодежи к данной проблеме», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Употребление алкоголя и его последствия».

В конце мероприятия все желающие студенты прошли медосмотр (взвешивание, пробы на определение сахара в крови, нормы определения артериального давления) организованный специалистами ЦРБ п. Каменоломни, лекционная группа ответила на все интересующие ребят вопросы.







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_11039.html