Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Коммунарское сельское поселение подвело итоги работы за 2015 год

05.02.2016, 10:55 | просмотров: 1935


Коммунарское сельское поселение подвело итоги работы за 2015 год

28 января 2016г. во Дворце Культуры п.Красногорняцкий состоялся отчет главы Администрации Коммунарского сельского поселения А.Ю.Точеного о проделанной работе за 2015год и планах на 2016 год.

Отчет заслушали Глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, начальник Управления социальной защиты населения Администрации Октябрьского района Л.В.Курносова, заместитель главы Администрации Октябрьского района по вопросам социальной политики С.А.Уманцева, депутаты Коммунарского сельского поселения, жители поселения.

Алексей Юрьевич доложил, что за отчетный период на прием к Главе поселения и работникам администрации обратилось 6 тыс. 842 человека по самым различным вопросам. В основном это жизненные вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий, оформление жилья в собственность, строительства и материального положения.

За 2015 год в бюджет Коммунарского сельского поселения поступило 28 мл. 967 тыс. рублей, в том числе собственные доходы 11 млн .186 тыс. рублей. По итогам 2015 года расходы бюджета Коммунарского сельского поселения составили 29 млн. 250 тыс. рублей.

Администрацией поселения на постоянной основе исполнялся ряд комплексных мер по обеспечению устойчивого социально экономического развития поселения:

- осуществлялась деятельность, направленная на увеличение доходной части бюджета, на усиление контроля за эффективным расходованием бюджетных средств,

- проводились заседания комиссии направленные на погашение недоимки по налоговым и неналоговым платежам,

- проводилась работа с хозяйствующими субъектами поселения для обеспечения полноты поступлений в бюджет поселения от налоговых перечислений: земельного налога, арендных платежей за земельные участки,

- велась работа с населением по вопросу оформления регистрации государственного права на домовладения и земельные участки под ЛПХ,

- проведена большая работа по оформлению невостребованных земельных долей в собственность,

- сформировано и продано с аукциона 5 земельных участков под ИЖС и ЛПХ площадью 4,8 тыс. м2, 3 земельных участка под производственное назначение площадью 26,7 тыс.м2 и 3 земельных участка для сельхозпроизводства площадью 31,5 га, сдано в аренду под пастбища и сенокосы 18,5 га сельхоз угодий, под производственные объекты 10,2 га.

В 2015 году на территории Коммунарского поселения реализовано 8 местных инициатив на сумму почти полмиллиона рублей. Благодаря участию в конкурсе проектов на получение грантов в п. Верхнегрушевский, практически на пустом месте был построен спортивно-игровой комплекс.

В 2015 году, за счет собственных средств, выполнили работы по текущему ремонту внутрипоселковых автодорог по улице Мокроусова в п. Новосветловский и ул. Промышленная в х. Заречный на сумму 556,9 тыс. руб. В рамках местных инициатив произведена отсыпка дорог твёрдыми породами по пер. Мостовой, по пер. Выгонный, пер. Прогонный на сумму 149 тыс. руб.

Установлено 24 новых фонаря. На сегодняшний день все улицы поселения освещены.

В рамках противопожарных мероприятий обкашивалась трава и проводилась опашка населенных пунктов.

В 2015 году был произведен ремонт участка водопровода по ул. Зеленая и пер. Выгонный п. Новосветловский.

В результате проведённых совместных организационных мероприятий с руководством ЦРБ и Администрацией района принято решение о строительстве в п. Верхнегрушевский модульного ФАПа. Так же запланирован ремонт ФАПа в п. Заречный.

В целях пропаганды здорового образа жизни и развития массового спорта в летние месяцы на территории поселения прошла спартакиада «Лето 2015», в которой приняли участие дети и подростки.

Работа Администрации коммунарского сельского поселения заслуженно была оценена на «хорошо».

В заключении, грамотами были награждены победители смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление Поселения к новому 2016 году. Победителями были признаны магазин «Родни», СКП «Зодиак», семья Марьяновых. Отдельной грамоты удостоилась жительница х. Заречный Пленерт И.А. за образцовое содержание своего дома.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus