Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Итоги работы отдела ЗАГС за 2015 год

08.02.2016, 08:25 | просмотров: 1955


Итоги работы отдела ЗАГС за 2015 год

6 февраля 2016 года в зале заседаний Администрации района, состоялось собрание по подведению итогов работы отдела ЗАГС за 2015 год. На собрании присутствовали Управляющий делами Администрации Октябрьского района Н.Н. Савченко, начальник отдела ЗАГС Е.М.Базылева, представители управлений и отделов Администрации района, специалисты городского и сельских поселений, члены общественных организаций.

За 12 месяцев 2015 года отделом ЗАГС Администрации Октябрьского района Ростовской области зарегистрировано 2303 акта гражданского состояния, 549 рождений детей, выдано свидетельств о смерти 851.

Продолжает работать портал государственных услуг органов ЗАГС Ростовской области, в 2015 году число поданных электронных заявок на регистрацию браков отделом ЗАГС Администрации района составило 223, это 39 % от общего числа зарегистрированных браков в районе.

Сотрудники отдела ЗАГС продолжают традицию торжественных реги-страций первого новорожденного в текущем году, первой пары новобрачных, также поздравляет родителей каждого 100-го малыша зарегистрированного в отделе ЗАГС.

С целью укрепления авторитета семьи, повышения престижа материнства и отцовства отделом ЗАГС Администрации Октябрьского района Ростовской области в 2015 году проводились мероприятия по укреплению института семьи с участием молодых семейных пар и юбиляров семейной жизни.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности знаком Губернатора «Во благо семьи и общества» награждены «золотые» юбиляры семейной жизни, так же отделом ЗАГС вручена медаль «За любовь и верность».

Традиционно в Октябрьском районе к празднованию «Дня Матери» приурочен праздник-конкурс будущих мам «Мадонна».

Совместно с управлением социальной защиты населения, пенсионным фондом, администрациями сельских поселений осуществляется поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с вручением персональ-ных поздравлений Президента РФ в связи с юбилейными днями рождения начиная с 90-летия.

В 2015 году. В Октябрьском районе поздравили 42-х именинников, каждому было вручено благодарственное письмо Главы Администрации Октябрьского района. Ведется активная разъяснительная работа по получению материнского капитала, получению гражданами всех видов пособий и льгот при рождении ребенка.

Вместе с тем в докладе отмечено снижение таких показателей как количество зарегистрированных в отделе ЗАГС рождений детей и заключений брака по сравнению с 2014 годом.

В связи с этим начальник отдела ЗАГС обозначила, что основными задачами, над которыми необходимо работать в 2016 году являются именно демографические вопросы. В данной ситуации отделу ЗАГС необходимо приложить еще больше усилий для привлечения в район молодежи. Нужно восстановить традицию вручения подарков и памятных медалей малышам, чье рождение зарегистрировано в нашем отделе ЗАГС.

Членам социально-демографических комиссий поселений нужно взять на учет каждую будущую мать в своем поселении и совместно со специалистами отдела ЗАГС и сопутствующих служб сопровождать весь процесс от регистрации рождения ребёнка, до получения родителями всех необходимых документов, получения положенных пособий.Проведение торжественных регистраций рождений малышей, также станет одной из визитных карточек в позиционировании Октябрьского района.

Новым направлением в деятельности отдела ЗАГС станет проведение выездных регистраций заключения брака. Начиная с 2016 года самое главное торжество в жизни юношей и девушек, можно будет провести не только в зале торжественных обрядов, но и на природе, в памятном для жениха и невесты месте и в удобное для них время.

Сотрудниками отдела ЗАГС разработаны новые сценарии регистрации заключения брака, в том числе и в казачьем стиле, с привлечением творческих коллективов. Данные мероприятия направлены на привлечение в отдел новых посетителей, а к нам в район новых жителей.

В заключении Е. М. Базылева ответила на вопросы присутствующих и поблагодарила сотрудников отдела ЗАГС за многолетний профессиональный и добросовестный труд.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus