Администрация Октябрьского района



В ДонГау состоялось совместное заседание Общественного совета и коллегии минсельхозпрода

09.02.2016, 17:18 | просмотров: 1836


В ДонГау состоялось совместное заседание Общественного совета и коллегии минсельхозпрода

9 февраля на базе Донского государственного Аграрного университета в п.Персиановский состоялось совместное заседание Общественного совета и коллегии министерства сельского хозяйства Ростовской области.

В заседании приняли участие заместитель губернатора Ростовской области В.Н.Василенко, министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Ростовской области К.Н.Рачаловский, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, ректор Донского государственного Аграрного университета А.И.Клименко, представители министерства, преподаватели университета, студенты.

На совместном заседании коллегии рассматривались вопросы об итогах сельскохозяйственного года и задачах на 2016 год, перспективах развития молочного животноводства в Ростовской области и итогах работы Ростовского регионального отделения союза сельской молодежи в 2015 году и их задач на 2016 год, а так же о планах работы Общественного совета и коллегии Минсельхозпрода Ростовской области на 2016 год.

В качестве члена государственной экзаменационной комиссии В.Н.Василенко встретился со студентами ДонГАУ.

В ходе рабочей поездки в Октябрьский район министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области К.Н.Рачаловский посетил ООО «Ростовский завод упаковки и полиграфии» в Красюковском сельском поселении, который находится в стадии завершения строительства.

Руководитель предприятия А.Н.Кислицин рассказал о возможностях предприятия, выпускаемой продукции, предназначенной, в том числе для сельскохозяйственных предприятий. Выразил сожаление, что выпускаемая продукция в основном отправляется за пределы Ростовской области, единственным потребителем в Октябрьском районе и Ростовской области является компания «Евродон» и попросил поддержки у министерства сельского хозяйства ознакомить сельскохозяйственные предприятия Ростовской области о выпускаемой продукции завода.

Так же, К.Н.Рачаловский посетил «Ростовский селекционно-семеноводческий центр» в сл. Красюковской. Руководитель предприятия, В.В.Огнев, рассказал о перспективах развития, принципах работы, задачах и селекционных программах, направленных на создание новых конкурентоспособных сортов и гибридов для условий Юга России. В.В.Огнев отметил, что для производства и обработки семян в нашей стране не хватает производства малогабаритной техники.
 


Справка

Донской Государственный Аграрный Университет

В 2014 году произошло объединение университета ДонГау с Новочеркасской государственной мелиоративной академией и Азово-Черноморской государственной агроинженерной академией. На базе ДонГАУ создан объединенный университет, который сможет ежегодно выпускать более 1,5 тыс. специалистов для агропромышленного комплекса, а также таких востребованных специальностей, как строительство, электроэнергетика, логистика, государственное и муниципальное управление, социальная работа и многих других.
Адрес: 346493, Ростовская область, Октябрьский район, п. Персиановский.

ООО «Ростовский завод упаковки и полиграфии»

Завод по производству пластмассовых изделий для упаковывания товаров. Деятельность направлена на производство пластмассовых изделий для упаковки товаров, обеспечение ими мясокомбинатов, молочных заводов, фасовка продуктов по всей России.
Адрес: 346492 Ростовская область, Октябрьский р-н, сл. Красюковская, ул. Стадионная, 1А.

«Ростовский селекционно-семеноводческий центр»

Селекционные программы направлены на создание новых конкурентоспособных сортов и гибридов томата, перца, баклажана, огурца, капусты, лука, столовых корнеплодов и бахчевых культур для условий Юга России. Важными задачами центра являются производство оригинальных семян для последующего размножения, испытания новинок селекции, проведение грунтового сортового контроля товарных партий семян, производственные испытания и внедрение новых сортов и гибридов.
Адрес: 346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул М.Горького, 29 а.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_11645.html