Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Акция "Час Земли"

17.03.2016, 10:09 | просмотров: 1706

19 марта 2016 года с 20.30 до 21.30 состоится международная акция Час Земли, которая ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF).
 

Впервые это мероприятие было организовано в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку. Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.
 

В нашей стране акция Час Земли проводится с 2009 года. Из года в год Час Земли позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе, дает толчок к обсуждению путей, позволяющих сберечь ресурсы нашей страны и планеты в целом. Тема Часа Земли 2016 года в России — экологический след.

Час Земли — это акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Как правило, в этот день частные лица, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, в это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В Москве в Час Земли отключают подсветку более 1000 зданий, среди которых: Дом Правительства Российской Федерации, Государственная Дума, Храм Василия Блаженного, ГУМ, здание МГУ на Воробьевых горах и другие. В городе Ростове-на-Дону в Час Земли отключают подсветку здания полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Правительства Ростовской области и другие.

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus