Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

ВСОК «Бассейны Дона» в следующем году отметит свое первое десятилетие

01.04.2016, 11:37 | просмотров: 1917


ВСОК «Бассейны Дона» в следующем году отметит свое первое десятилетие

Один из крупных инвестиционных проектов Октябрьского района - водно-спортивный оздоровительный комплекс «Бассейны Дона» в п. Каменоломни, введенный в эксплуатацию в 2007 году, в следующем году отметит свое первое десятилетие.

Являясь филиалом учреждения дополнительного образования спортивно-оздоровительного центра «Бассейны Дона», входит в состав учреждений дополнительного образования Октябрьского района.

За период работы комплекс посетило более 646 000 человек, оказываются различные виды услуг, проводятся тренировки и спортивные соревнования отделом культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района, детско-юношеской спортивной школой, общеобразовательными школами и специализированной детско-юношеской спортивной школой Олимпийского резерва №22.

С 2016 года реализуется проект «Здоровая школа третьего возраста» за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации. 31 марта заканчивается первый этап данного проекта.

225 жителей-пенсионеров Октябрьского района и г.Шахты посетили бассейн. Многие из участников проекта решили продолжить оздоровительное плавание, приобрели абонементы или пользуются услугой «бассейн» по льготным тарифам: «Социальный час» или «Семейный день».

В течение 2016 года в бассейне планируется реализовать еще два этапа проекта.

Так же водно-спортивный оздоровительный комплекс «Бассейны Дона» готов предложить жителям Октябрьского района и нашим гостям, воспользоваться услугами тренажерного зала для самостоятельных и индивидуальных занятий с инструктором, групповыми тренировками в аэробном, силовом, танцевальном форматах в зале и на воде.

Для любителей игровых видов спорта в комплексе открыт зал для настольного тенниса, планируется открытие зала для любителей бильярда. Так же в комплексе имеется сауна, оборудование для которой приобретено у финской компании «Harvia”. В сауне имеется мини бассейн с подсветкой и релакс-комната.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus