Администрация Октябрьского района



Октябрьский район встретил ретро-поезд Победы

20.04.2016, 16:08 | просмотров: 2141


Октябрьский район встретил ретро-поезд Победы

Сегодня, 20 апреля 2016 года, ретро-поезд «Победа» прибыл на первый путь станции Каменоломни, где на перроне с цветами его встречали ветераны Великой Отечественной войны, молодёжь, школьники и жители Октябрьского района.

Северо - Кавказская магистраль в шестой раз проводит данную акцию памяти. В прошлые годы ретро-поезд «Победа» уже побывал на станциях Ростовского, Краснодарского и Минераловодского регионов Северо – Кавказской магистрали, а так же на ряде станций Приволжской дороги.

Прибывший паровоз и его пассажиров приветствовали глава Каменоломненского поселения В.П. Каколевский и представитель районного Совета ветеранов ВОВ и труда Л.В.Рудометкин. Они поблагодарили организаторов патриотического тура за масштабное мероприятие, а также отметили их необходимость для патриотического воспитания молодёжи.

Пассажиры поезда – артисты, изображающие возвращение домой солдат-победителей Красной армии, дали театрализованное представление прямо на открытой платформе состава, вернув всех присутствующих в те памятные годы, а также исполнили песни военных лет, под которые приглашали ветеранов и присутствующих на вальс.
 

После праздничного концерта все желающие смогли осмотреть изнутри крытые товарные вагоны – знаменитые теплушки, отреставрированный вагон для командиров, побывать на платформе для перевозки военной техники.


Справка

Ретро-поезд сформирован из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны. Его ведут два паровоза. В составе крытые товарные вагоны(теплушки), платформы(для перевозки военной техники), салон-вагон. Вся техника из экспозиции дорожного музея железнодорожной техники.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_12405.html