Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Публичные слушания об утверждении программы социально-экономического развития района на 2016-2020 годы и об отчете об исполнении бюджета за 2015 год

29.04.2016, 13:27 | просмотров: 2208


Публичные слушания об утверждении программы социально-экономического развития района на 2016-2020 годы и об отчете об исполнении бюджета за 2015 год

Сегодня, 29 апреля 2016 года, в малом зале РДК п. Каменоломни состоялись публичные слушания по проектам решений Собрания депутатов Октябрьского района «Об утверждении программы социально-экономического развития муниципального образования «Октябрьский район» на 2016-2020 годы» и «Об отчете об исполнении бюджета Октябрьского района на 2015 год».

В слушаниях приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района – начальник финансово-экономического управления Т.В.Юшковская, Заместитель председателя Собрания депутатов Октябрьского района– Т.П. Топчий, представители администраций поселений, главных распорядителей средств бюджета района, общественные организации, представители СМИ.

С основным докладом выступила заместитель главы Администрации Октябрьского района – начальник финансово-экономического управления Т.В.Юшковская. В своем выступлении она осветила основные подходы к формированию и исполнению бюджета района как части консолидированного бюджета Ростовской области.

В 2015 году бюджетная и налоговая политика района была направлена на сохранение и развитие доходного потенциала, муниципальную поддержку реального сектора экономики, повышение эффективности бюджетных расходов и предоставления государственных и муниципальных услуг, обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджета района, совершенствование межбюджетных отношений.

По итогам рейтинга 2015 года Октябрьский район признан одним из самых успешных в бюджетно-финансовой сфере.

Анализируя итоги бюджета Октябрьского района за 2015 год следует отметить, что доходная часть исполнена в сумме 1948,3 млн.рубл или 98,1% к годовым уточненным назначениям, из них собственные доходы составили 533,0 млн.рубл или 178,3% к первоначальному плану.

Результатом проводимой бюджетной политики стал рост объемов налоговых и неналоговых доходов бюджета района. Наибольший удельный вес занимают: налог на доходы физических лиц 77%, доходы от использования имущества 12,1%, доходы от продажи материальных и нематериальных активов 5,5%.

Расходы бюджета Октябрьского района исполнены в объеме 1900,0 млн.рублей, с ростом на 11,4%.

Приоритетным направлением деятельности Администрации района остается ликвидация очередности в дошкольные образовательные учреждения. В отчетном году завершилось строительство детского сада в ст.Кривянская на 220 мест.

По строительству дошкольной организации на 280 мест в п.Каменоломни заключен муниципальный контракт объемом 197,3 млн.рубл, из них 2015 год-44,0 млн.рублей и текущий год-153,3 млн.рублей.

Завершены работы по ремонту средней школы №41 в ст.Бессергеневская. На эти цели выделены средства в объеме 4,2 млн.рублей.

На поддержку отраслей экономики в 2015 году из бюджета района направлено 60,5 млн.рублей, в том числе за счет федерального и областного бюджета-36,6 млн.рублей.

Приоритетным направлением в отчетном году оставалась поддержка сельскохозяйственного производства. В 2015 году на поддержку агропромышленного комплекса направлено 29,5 млн.рублей.

Бюджет Октябрьского района по-прежнему ориентирован на повышение эффективности социального сектора экономики, сосредоточен на развитии человеческого потенциала, создании комфортных условий для жизни и работы граждан в Октябрьском районе.

Так же прошли публичные слушания по проекту программы социально-экономического развития муниципального образования «Октябрьский район» на 2016-2020 годы.

При разработке программы были учтены основные положения нормативно - правовых актов стратегии социально-экономического развития Октябрьского района до 2020 года, федеральных, областных и муниципальных программ, инвестиционных проектов, включенных в перечень инвестиционных проектов Октябрьского района.

В результате проделанной работы определена миссия представленного проекта программы - устойчивое повышение уровня и качества жизни населения, обеспечиваемое экономическим ростом, развитием социальной сферы и среды обитания.

Исполнение миссии планируется осуществить посредством реализации стратегических целей:

- устойчивое повышение уровня и качества жизни населения Октябрьского района за счет повышения уровня здоровья населения, развития системы образования населения и формирования благоприятного социального климата, -создание эффективной, сбалансированной экономики и обеспечение высоких темпов экономического роста,
-модернизация и диверсификация экономики, развитие транспортной инфраструктуры, укрепление человеческого потенциала, создание предпосылок для развития инфраструктуры.

Участники слушаний оценили проект бюджета и рекомендовали его к принятию на Собрании депутатов Октябрьского района.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus