Администрация Октябрьского района



ЦСО совместно с волонтерами оказали помощь ветеранам

04.05.2016, 09:36 | просмотров: 1732


ЦСО совместно с волонтерами оказали помощь ветеранам

В преддверии празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Муниципальном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Октябрьского района продолжаются мероприятия для пожилых людей и инвалидов с участием волонтеров.

Так, в х.Красный Кут, учащиеся 10 класса МБОУ СОШ №26 оказали помощь в уборке дворов и придворовых территорий участников Великой Отечественной войны В.И.Метель и В.А.Яцуновой, состоящих на обслуживании в МУ ЦСО.
 

Совместно со специалистом Администрации поселения Я.Ю.Неплюевой школьники после уроков спешат на встречу к тем, кто нуждается в их внимании и помощи. Ребята оказали посильную помощь ветеранам - обрезали деревья, вывезли мусор со двора, побелили. Учащиеся знают, помнят и гордятся своими земляками – защитниками родной земли. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания человека.
 

Практика показывает, что такая форма помощи востребована, волонтеры планируют в ближайшее время посетить еще несколько жителей хутора.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_12586.html