Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В Октябрьском районе прошла акция "Бессмертный полк"

10.05.2016, 11:48 | просмотров: 2744


В Октябрьском районе прошла акция "Бессмертный полк"

В очередную 71- годовщину празднования Дня Победы в Октябрьском районе, как и по всей стране, 9 мая 2016 года прошла колонна «Бессмертного полка», в которой приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместители главы района, представители Администрации района и общественных организаций, ветераны, школьники и жители района.

В этом году маршрут движения участников акции был от здания архива (бывшего военкомата) до площади Победы. В колонне с транспарантом или фотографией солдата или ветерана Великой Отечественной войны, который погиб в боях или умер после окончания войны, прошли жители района, которых в этом году было вдвое больше, чем годом ранее.

Акция «Бессмертный полк» прошла во многих поселениях Октябрьского района, в ее ряды встали более 8600 человек.

Торжественное шествие " Бессмертного полка" продолжил театрализованный концерт. В исполнении лучших солистов РДК прозвучали песни военных лет, не оставив никого из присутствующих равнодушным, а творческие коллективы района подготовили прекрасные выступления, которые сопровождались заслуженными овациями.

Закончилось торжественное мероприятие праздничным салютом.



Справка

Бессме́ртный полк — международная общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне и Второй Мировой войне.

Акция «Бессмертный полк» в современном виде была инициирована в 2007 году в Тюмени, хотя ещё в 2004—2006 годах в Кузбассе (Новокузнецк и Прокопьевск) состоялись подобные мероприятия. Под нынешним названием существует с 2012 года, охватывает 61 государство и территорию.

Председатель совета ветеранов Геннадий Иванов организовал акцию «Парад Победителей», на которой люди с портретами своих родственников-фронтовиков прошли по главной улице города Тюмени. Начинание Тюмени по призыву Геннадия Иванова подхватили другие регионы России, и два года спустя «Парады победителей» прошли в Казани, Кемерово, Новосибирске — без малого в 20 регионах России.

В 2012 году в Томске, по центральной улице города прошли более шести тысяч человек, пронеся более двух тысяч фотопортретов участников Великой Отечественной войны. В 2013 году акция была проведена в 120 городах и селах России, а в 2014 году — «Бессмертный полк» прошел в 500 городах в семи странах. В 2015 году «Бессмертный полк» прошёл во многих странах мира.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus