Администрация Октябрьского района



Районный конкурс одаренных и талантливых детей «Звезда подростка» - 2016

20.05.2016, 15:43 | просмотров: 2232


Районный  конкурс  одаренных и талантливых детей «Звезда подростка» - 2016

Районный конкурс одаренных и талантливых детей «Звезда подростка» проводится в Октябрьском районе с 2011 года при непосредственном участии отдела образования и отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района.

В задачи конкурса входит создание системы целенаправленного выявления и отбора одаренных детей, поиск путей наиболее широкого использования возможностей образовательных учреждений всех типов, учреждений культуры и спорта для раскрытия способностей школьников и реализации их творческого потенциала.

Конкурс «Звезда подростка» проводится по номинациям: «Учеба», «Творчество», «Спорт», «Лидер».

В конкурсе принимают участие: подростки в возрасте от 10 до 17 лет, добившиеся успехов в учебной, научно- исследовательской деятельности, художественном творчестве, спорте и творческие коллективы, спортивные команды, добившиеся успехов в конкурсах, смотрах, фестивалях и спортивных соревнованиях всех уровней.

Праздник награждения победителей районного конкурса одаренных и талантливых детей «Звезда подростка» в торжественной обстановке открыла Глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева.

- "Каждую весну в нашем родном Октябрьском районе мы чествуем новых звездочек: интеллектуалов и спортсменов, музыкантов и танцоров, вокалистов и поэтов, лидеров детских общественных организаций и чувство гордости переполняет за наш район, особенно , когда узнаешь, кто их родители и их наставники".

По традиции на сцену вместе с детьми приглашались их родители, те, кто подарил им жизнь, кто поддерживает и развивает талант своих детей.

Лауреатами районного конкурса талантливых и одаренных детей «Звезда подростка- 2016» стали:
В номинации «УЧЕБА»:Подъезжих Евгения ,Блюхес Глеб.
В номинации «ТВОРЧЕСТВО»: Расколотько Елизавета, Петрухина Дарья ,Смирнов Даниил, Яценко Анастасия, Комаричева Варвара, Чужинова Юлия, Образцововый хореографический ансамбль «Персианочка».
В номинации «СПОРТ»: Стоянова Ольга ,Стоянова Наталья.
В номинации «Лидер» : Тараско Виктория.

Дипломантами районного конкурса талантливых и одаренных детей «Звезда подростка – 2016» признаны:
В номинации «УЧЕБА» :Универсал Ирина, Голобородько Юлия.
В Номинации «ТВОРЧЕСТВО»: Донец Алина, Емельянова Елизавета, Видякин Алексей, Бондаренко Мария.
В Номинации «СПОРТ»: Шелудченко Диана, Имамалиева Диана.
В номинации «Лидер» :Плотникова Анастасия, Дорохина Валерия, Власова Ксения, Литвинова Полина.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_12882.html