Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Возможность получения образования для людей с ограниченными возможностями

27.06.2016, 10:10 | просмотров: 1567

В настоящее время государство оказывает повышенное внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями. Число инвалидов в РФ, особенно среди детей, значительно увеличилось: таковыми были официально признаны почти 9% россиян, причем около 30% из них были людьми трудоспособного возраста. Угрожающими темпами растет количество детей, которые инвалидами признаны уже с рождения.

Таким образом, огромный пласт населения фактически оказался исключенным из общественной жизни по причине различных барьеров — как физических, так и психологических, которые появляются на пути у инвалидов, желающих активно участвовать в жизни общества. В целях устранения этих барьеров и были созданы различные программы, такие например, как «Доступная среда».
 

Выбор профессии, получение образования в определенный момент жизненного пути является одной из важнейших задач.
 

Так, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение (ГБПОУ) «Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» это уникальное заведение, где молодые инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья получают все самое необходимое на пути возвращения к полноценному ритму жизни.

ГБПОУ профессиональное образовательное учреждение, включающее в себя мероприятия по образовательной, оздоровительной, социальной и медицинской реабилитации.

«Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» организует получение среднего профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по специальности «Гостиничный сервис» с присвоением квалификации «Менеджер». Срок обучения на базе основного общего образования 2 года 10 месяцев. Очная форма обучения на бюджетной основе.

Заочная форма обучения на базе основного общего образования (9 кл.) срок обучения 3 года 10 месяцев, на базе среднего общего образования (11 кл.) срок обучения 2 года 6 месяцев. Стоимость заочного обучения 15 тысяч рублей в год. По окончанию обучения выдается диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца.

Более подробная информация на сайте: uchilische-centr-invalidov.ru

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus