Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Сотрудники МУЦСО Октябрьского района поздравили ветеранов с юбилеем

27.06.2016, 16:11 | просмотров: 1605


Сотрудники МУЦСО Октябрьского района поздравили ветеранов с юбилеем

В Муниципальном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Октябрьского района существует давняя традиция - поздравлять каждого находящегося на обслуживании пенсионера с юбилеем.

Так, 22 июня 2016 года в ст.Кривянская социальный работникок ОСО №6 И.В.Ефимова и заведующая отделением ОСО№6 Г.И.Науменко поздравили с 90-летием инвалида ВОВ Гура Николая Дмитриевича.

В этот же день Николай Дмитриевич получил поздравительные письма от Президента РФ В.В.Путина и Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева.

23 июня 2016 года, свой 90- летний юбилей отметила вдова Участника Великой Отечественной войны, ветеран труда Шелковая Таисия Васильевна, проживающая в поселке Персиановский.

С этим знаменательным праздником ее поздравили работники социальной службы – заведующая отделением Г.Ю.Рыбальченко и социальный работник В.И.Штейнберг.
 

Родилась Таисия Васильевна в деревне Антоновка Гордеевского района Брянской области, там же окончила школу и поступила в педагогический техникум, но учиться не смогла, так как семья жила очень бедно и не было возможности купить одежду и обувь. В 1941 году случилась беда - пришла война, начались обстрелы. Было очень страшно, но семья осталась жить там, никуда не уехали. Как рассказала Таисия Васильевна, со своим будущим мужем она познакомилась после войны, когда ходила на танцы. Григорий Иванович Шелковый прошел всю войну, много раз был награжден медалями, в том числе и за взятие Берлина. Он был очень красивым парнем, играл на гармошке. Это была любовь с первого взгляда. В скором времени молодые поженились, жили счастливо, родили пятерых детей. Но так распорядилась судьба, что сейчас в живых осталась только дочь Валентина, которая относится к своей маме с большой любовью и уважением.

  Поздравляем Таисию Васильевну и Николая Дмитриевича с юбилеем, желаем юбилярам здоровья на долгие годы, душевного спокойствия, благополучия их родным и близким!


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus