Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Коммунарское поселение отчиталось за I полугодие 2016 года

21.07.2016, 16:27 | просмотров: 1493


Коммунарское поселение отчиталось  за I полугодие 2016 года

Сегодня, 21 июля 2016 года в администрации Коммунарского сельского поселения Октябрьского района состоялось подведение итогов работы за I полугодие.

В своем докладе Глава поселения А.Ю.Точеный выделил главную цель социально-экономической политики, проводимой в поселении - обеспечение устойчивого развития территории поселения, последовательное повышение благосостояния его жителей и развитие местного самоуправления.

За первое полугодие 2016 года в бюджет Коммунарского сельского поселения поступило 8 млн. 750 тыс. рублей, в том числе собственные доходы 4 млн. 952 тыс. рублей. В налоговых и неналоговых доходах преобладают НДФЛ –36 %, земельный налог - 26%, единый сельскохозяйственный налог- 23%.

По итогам первого полугодия 2016 года расходы бюджета Коммунарского сельского поселения составили 9 млн. 376 тыс. рублей. Бюджетные средства были направлены на коммунальное хозяйство и благоустройство, содержание имущества, ремонт дорог, пожарную безопасность и страхование дамб и др.

Основное направление работы Администрации в рамках осуществляемой социальной политики, это организация качественной работы с населением.

За отчетный период, на личный прием к Главе Администрации поселения обратилось 1174 человека по самым различным вопросам. В основном это жизненные вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий, оформление жилья в собственность, строительства, материального положения и т.д., особенно увеличилось количество обращений в сфере землепользования и ЖКХ.

За первое полугодие 2016 года в администрацию поселения поступило 7 письменных и 53 устных обращения граждан, все обращения поставлены на контроль.

Организовано 32 встречи с жителями поселения, в том числе 15 в рамках проведения общих собраний граждан, 10 в рамках проведения публичных слушаний по различным вопросам деятельности, и 7 встреч в рамках выездных приёмов.

Подводя итоги работы I полугодия, глава поселения предоставил возможность жителям поселения задать интересующие вопросы в адрес правоохранительных органов, по газо-, водо -, электроснабжению и ряд других вопросов, стоящих на контроле у депутатов поселений.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus