Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Повышение качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг

22.07.2016, 14:24 | просмотров: 1447

14 июля 2016 года на заседании областной комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимо-действия в Ростовской области утвержден план по дальнейшему развитию системы МФЦ на период до 2018 года. «Дорожная карта» включает в себя реализацию проекта «МФЦ для бизнеса» и ряд мероприятий, которые обеспечат переход на безбумажный, электронный документооборот. Расширится и перечень предоставляемых многофункциональными центрами услуг. Помимо прочего, продолжится обучение и повышение квалификации работников МФЦ.

Стоит отметить, на сегодняшний день в МАУ МФЦ Октябрьского района предоставляется 251 государственная и муниципальная услуга. Самые востребованные среди них – оформление льгот и субсидий, детских пособий, услуги по государственной регистрации права и запросу кадастровых сведений, услуги по оформлению сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжению средствами МСК, услуги по постановке и снятию с регистрационного учета граждан, выдаче и замене паспорта гражданина РФ, услуги земельно-имущественной сферы. Своевременное и качественное оказание услуг гражданам – вопрос, который находится на личном контроле у Главы администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой.

Регулярно проводится анкетирование заявителей МФЦ, итоги которого обсуждаются на Общественном совете по культуре и качеству обслуживания населения Октябрьского района; смс-опрос граждан с использованием федерального номера «0919», результаты которого выгружаются в феде-ральную систему мониторинга качества государственных услуг (ИАС МКГУ). В свободном доступе для посетителей МФЦ всегда находится Книга отзывов и предложений, где жители высказывают свои пожелания и отзывы о работе сотрудников учреждения. На постоянной основе со специалистами центра проводятся обучающие семинары и тренинги, призванные улучшить взаимодействие сотруд-ника МФЦ и заявителя, повысить качество и результативность предоставления услуг.

Ждем Вас по адресу: р.п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67. Конт. тел. 8(86360) 2-12-27.

Ознакомится с графиком работы и адресами территориально обособленных структурных подразделений МАУ МФЦ Октябрьского района, расположенных в сельских поселениях, можно на официальном портале сети МФЦ Ростовской области    http://okt.mfc61.ru/

                                                    Мы рады общению с Вами!

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus