Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Стартовало профилактическое мероприятие «Подросток-Водоем»

12.08.2016, 15:10 | просмотров: 1846


Стартовало профилактическое мероприятие  «Подросток-Водоем»

В Октябрьском районе с 12 августа по 19 августа 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Подросток-Водоем» целью которого является выявление и устранение причин условий, способных привести к несчастным случаям с детьми на воде, пресечения фактов безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, надлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, оздоровление и обеспечение занятости подростков.


В течение двух недель инспекторы по делам несовершеннолетних будут инспектировать пляжи, расположенные в различных местах района. Под особым вниманием полицейских окажутся несанкционированные места отдыха школьников.


На несанкционированных пляжах, всегда многолюдно, при этом даже элементарные требования безопасности на воде соблюдаются редко.


Очень часто подростки отдыхают без сопровождения взрослых. Так называемые – заброшенные строения, вышки для прыжков в воду изготовленные кустарным способом, которые отдыхающие подростки, забывая о безопасности, часто используют.


О том, что такие прыжки в воду могут закончиться трагедией, ныряльщики не думают. С каждым из отдыхающих на объектах подростками необходимо проводить профилактические беседы.

 
Профилактические мероприятия «Подросток-Водоем» проводятся в районе, чтобы снизить количество несчастных случаев, связанных с получением травм и гибелью детей на водоемах. Только за пять дней в водоемах Ростовской области утонули трое несовершеннолетних.

 
Несчастные случаи с детьми, чаще всего происходят по причине несоблюдения ими элементарных правил безопасного поведения на воде. Часто подростки отдыхают у водоемов без присмотра взрослых, нередко – на диких пляжах, где отсутствуют специальные тенты, ограждения, места для купания детей не ограничены буями, наконец, не дежурят спасатели.


В ходе рейдов в рамках профилактического мероприятия «Подросток-Водоем» с детьми и их родителями полицейские будут проводить разъяснительные беседы, направленные на соблюдение правил безопасности на воде.

 

Взрослым, отдыхающим с детьми, сотрудники полиции рекомендуют категорически воздерживаться от употребления спиртных напитков во время купания и осуществлять надлежащий контроль за несовершеннолетними.


При выявлении детей отдыхающих без сопровождения взрослых к административной ответственности будут привлечены родители подростков.



Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав предупреждает!

Родители, будьте внимательны к своим детям!
Помните - Вы ответственны за их безопасность!

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus