Администрация Октябрьского района



Экстерриториальность при предоставлении государственных и муниципальных услуг

16.08.2016, 10:34 | просмотров: 1752

На базе МАУ МФЦ Октябрьского района, как и во всех МФЦ нашего региона, ведется прием документов по оказанию государственных и муниципальных услуг по принципу экстерриториально-сти. Проект по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению в любом МФЦ области позволяет вне зависимости от места регистрации заявителя, зарегистрированного в Ростов-ской области, получить широкий спектр государственных и муниципальных услуг.

 

Экстерриториальность актуальна для тех, кто вынужден проводить большую часть времени в другом районе или городе области в связи с работой или по иным причинам. Такой гражданин может обратиться за получением услуг по месту своего фактического нахождения в любой МФЦ области, а не так, как раньше - по месту регистрации.

 

Это стало возможным благодаря тому, что все многофункциональные центры региона нахо-дятся в едином информационном пространстве, то есть имеют общее программное обеспечение и включены в единую сеть.

 

За текущий год в МАУ МФЦ Октябрьского района открыто 44 дела по принципу экстеррито-риальности и оказано 48 консультаций, и 11 услуг созданы в других МФЦ по заявлениям граждан, зарегистрированным в различных муниципальных образованиях. В данной сфере МФЦ Октябрьского района успешно взаимодействует с многофункциональными центрами г. Ростова-на-Дону, г. Шахты, г. Новошахтинска, г. Новочеркасска, г. Батайска, г. Гуково, Азовского, Багаевского, Белокалитвинского, Кашарского, Красносулинского, Милютинского и Сальского районов.

 

Наш адрес: 346480, Ростовская область, Октябрьский район, р.п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (86360) 2-12-27.

 

Перечень государственных и муниципальных услуг, оказываемых по принципу экстерриториальности на территории Ростовской области многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_13751.html