Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Объявлен Всероссийский конкурс «Туристический бренд России»

18.08.2016, 13:39 | просмотров: 1425

Цель проведения конкурса - разработка изобразительного обозначения «Туристический бренд России» для использования в отношении туристских и сопутствующих услуг, а также в наружной рекламе, сувенирной, полиграфической продукции, фото- и видеопродукции и в сети Интернет.

 

Разработка и продвижение изобразительного обозначения «Туристический бренд России» направлены на формирование положительного, узнаваемого имиджа страны, повышение конкурентоспособности туристской индустрии на мировом рынке туристских услуг.


Организатором конкурса является Федеральное агентство по туризму совместно с Министерством культуры Российской Федерации.

 

К участию в конкурсе допускаются юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Российской Федерации. Участник может выставить на конкурс одну или несколько работ.

1 августа завершился прием заявок от профессиональных дизайн-студий на участие в разработке туристического бренда России. Вместе с тем стартует следующий этап проекта – проведение народного конкурса, в котором может принять участие любой желающий. Конкурс продлится до 1 сентября 2016 года. Лучшие работы будут отмечены ценными призами от партнёров проекта.

Присылать работы необходимо на электронную почту: konkurs@russiatourism.ru
 

С подробными правилами конкурса можно ознакомиться на сайте турбрендроссии.рф


Туристический бренд страны - это максимально ёмкое художественное воплощение образа государства: её богатств и самых узнаваемых достопримечательностей. На данный момент почти все страны мира обладают собственным брендом. Употребление бренда в рекламной, сувенирной и информационной продукции страны позволяет транслировать на широкую зарубежную аудиторию ёмкое сообщение о самых узнаваемых и ценных элементах местной культуры или природных особенностях. Это способствует повышению туристической привлекательности.


В результате серии воркшопов будет создано несколько вариантов бренда страны. После этого жюри конкурса, в котором состоят видные государственные деятели и признанные во всём мире эксперты из области территориального брендинга, приступит к голосованию. Финальное утверждение первого официального туристического бренда России намечено на декабрь 2016 года.


Правительство Ростовской области приглашает всех желающих принять участие в конкурсе жителей Дона направить свои предложения в Федеральное агентство по туризму на указанный электронный адрес.


По данным управления информационной политики правительства Ростовской области.

 

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus