Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

«Добрый свет общественных дел»

25.10.2016, 13:34 | просмотров: 1705


«Добрый свет общественных дел»

В Литературной гостиной Межпоселенческой центральной библиотеки состоялся Круглый стол «Взаимодействие общественных и творческих организаций с органами местного самоуправления». За круглым столом собрались вновь избранные члены Женсовета Октябрьского района и его организаторы: председатель Октябрьского женсовета Л.И.Манерко и руководитель Литературной гостиной «Содружество прекрасных муз» Г.А.Исоханова.

Участники Круглого стола обсудили вопросы материальной и социальной поддержки нуждающихся жителей района, наметили план работы сотрудничества общественных организаций и библиотечного сообщества района на 2017 г.

Были высказаны предложения по улучшению экологической ситуации, соблюдения чистоты, порядка в поселениях, не упустив в то же время процесс воспитания у подрастающего поколения чувства прекрасного, побуждения к поэтическому творчеству, духовной потребности.

Особый упор был сделан на моменты, когда общественное внимание и забота служат решающей силой. Это относится, прежде всего, к помощи многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким старикам, инвалидам и другим незащищенным слоям населения.

Актив круглого стола с желанием откликнулся на предложение руководителя Литературной гостиной провести районную встречу талантливых людей разных поколений «Таланты, мы вас ждем!». Всем было интересно узнать о творческих и поэтических встречах в гостиной, о юных талантах района, о роли и значении творчества, литературы, поэзии на становление внутреннего мира человека – морали, культуры и красоты.

С интересными предложениями для поддержания активного и здорового образа жизни жителей района выступили Н.И.Кулешова, Т.Т.Енина, Е.В.Бессарабова, Л.Г.Енина, А.М.Радевич, Л.В. Завгородняя и др.

В заключение работы круглого стола председатель женсовета Октябрьского района Л.И. Манерко детально остановилась на каждом предложении, обобщила все выступления и определила пути их решения.

Результатом и успехом встречи, подчеркнула Любовь Ивановна, должны стать тесное сотрудничество всех общественных и творческих организаций с органами местного самоуправления, взаимная поддержка и активное участие в решении многих вопросов местного значений.

Все это станет новым импульсом, залогом добрых дел, бескорыстной помощи и человеческого участия в судьбах граждан Октябрьского района и его благополучия.

"Межпоселенческая центральная библиотека" Октябрьского района
Репенко Татьяна Федоровна, директор МУК
тел.: 8(86360)2-30-97


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus