Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В Октябрьском районе состоялось торжественное открытие Аллеи героев

24.11.2016, 16:05 | просмотров: 2043


В Октябрьском районе состоялось торжественное открытие Аллеи героев

Сегодня, 24 ноября 2016 года, состоялось значимое для Октябрьского района историческое событие – открытии Аллеи Героев Советского Союза, России и Социалистического труда.

Аллея Героев – еще один архитектурный ансамбль, призванный увековечить память Героев-земляков. Именно их имена руководство района решило запечатлеть, чтоб помнить и почитать память тех, кто прославил Октябрьский район трудовыми подвигами и боевыми заслугами, а главное передать патриотическое воспитание подрастающему поколению.

Аллея Героев пополнилась 21 бюстами отважных людей, чьи имена безусловно являются примером патриотизма и имеют яркий след в истории не только нашего района, но и всего донского края и России!

Идея проекта Аллея Героев в Октябрьском районе принадлежит Председателю Собрания депутатов – главе Октябрьского района Е.П.Луганцеву, который уделяет самое пристальное внимание сохранению памяти о людях прославивших район своими подвигами в годы Великой Отечественной войны и мирное время.

Большой вклад в строительство и благоустройство Аллеи Героев внесла глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, именно под ее руководством Аллея Героев была гармонично вписана в архитектурный ансамбль сквера и площади Победы.

В своем приветственном слове глава района Е.П.Луганцев отметил, что Октябрьский район и жители района гордятся своими земляками и помнят их.

- В Октябрьском районе всё делается во благо его жителей. И говоря о патриотизме сегодняшнее торжество это одно из его направлений. Хочется сказать слова благодарности и выразить низким поклоном уважение и почтение нашим Героям. Их вклад в наше настоящее и будущее бесценен. Пройдут годы, тысячелетия, века, но их имена будут жить вечно в нашей памяти, - сказал Евгений Петрович. Глава района поощрил Благодарностью и Почетной грамотой Собрания депутатов района сотрудников ООО «Мемориал» за огромную работу в создании Аллеи.

На торжественном мероприятии жители района воочию увидели одного из Героев Аллеи. Это ныне здравствующая Н.С.Приходько, которая уже в 22 года получила высокое звание героя.
 

- Одним из приоритетных направлений развития Октябрьского района является работа с молодёжью, воспитание в них духовно-нравственных ценностей. Именно волонтеры участвуют в сохранении памяти подвигов всех тех, кто прославил наш район. Принята программа «Октябрьский район-район, удобный для жизни», в которой патриотическое воспитание, воспитание гражданина своей страны это одна из трудных, но приоритетных задач. Необходимо воспитывать, начиная уже с младшего школьного возраста, доброту, ответственность, чувство собственного достоинства, гражданственность. Я уверена, что Аллея Героев станет ещё одним значимым местом поклонения нашим героям, символом зримой памяти о наших великих земляках, чья жизнь – яркий пример любви к своей земле, к Родине, к своему народу, - отметила в своем выступлении глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева.

В соответствии с распоряжением главы Администрации Октябрьского района были поощрены Благодарностью сотрудники ООО «Медный Галем».

В ходе торжественного мероприятия слово предоставили сыну Героя Советского Союза С.С. Станчева – А.С.Станчеву, а так же А.К.Гончарову, много лет работавшему с Героем Советского Союза Д.Д.Бойко и лично знавшему Героев Социалистического труда Октябрьского района.

В завершении мероприятия все присутствующие возложили цветы к монументам Аллеи Героев, в знак памяти и великой признательности.

Герои Советского Союза, России и Герои Социалистического труда.
 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus