Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Об ухудшении погодных условий в период 3-4 декабря 2016г

03.12.2016, 10:58 | просмотров: 1294

По данным Главного управления МЧС России по Ростовской области в связи с влиянием глубокого циклона и смещением активных атмосферных фронтов в период 3-4 декабря на территории Ростовской области ожидается ухудшение погодных условий.

В большинстве районов области ожидаются слабые и умеренные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег. Местами метель, гололед. Ухудшение видимости в осадках и явлениях до 1000-2000 м.

На дорогах гололедица. Температура воздуха в ночные часы -1…-5 градусов, днем -2…+3 градуса. Утром 3 декабря с сохранением до конца суток усилится юго-западный ветер до 15-20м/с, в Приазовье при порывах до 22-25 м/с, г.Ростов на Дону до 20-22 м/с.

В связи с действием сильного ветра и гололеда существует вероятность нарушений электроснабжения потребителей, жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов, повреждения крыш домов и слабо закрепленных конструкций, нарушений в работе всех видов транспорта.

В результате выпадения осадков и формирования сложных дорожных условий на дорогах федерального и регионального значения возникает риск нарушения транспортного сообщения и образований автомобильных заторов в результате дорожно-транспортных происшествий.

На устьевом участке р.Дон и Таганрогском заливе днем 3 декабря, ночью и утром 4 декабря начнется ветровой нагон воды. Уровни достигнут неблагоприятных отметок. В результате чего возникает вероятность подтопления низменных и прибрежных территорий населенных пунктов, автомобильных дорог, выходом из строя объектов жизнеобеспечения населения.

Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий будет уточняться оперативными ежедневными прогнозами и экстренными предупреждениями Главным управлением МЧС России по Ростовской области по линии оперативных дежурных служб.

Будьте бдительны и осторожны!



 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
Галина Владимировна Мурашко, начальник отдела,
тел.:8/86360/2-04-14

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus