Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Лучшая организация антинаркотической работы в подростково-молодежной среде

26.12.2016, 08:23 | просмотров: 2241


Лучшая организация антинаркотической работы в подростково-молодежной среде

В Октябрьском районе 23 декабря 2016 года были подведены итоги и награждены победители конкурса среди сельских и городского поселений, а также среди общеобразовательных учреждений Октябрьского района на лучшую организацию антинаркотической работы в подростково-молодежной среде в рамках подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту», муниципальной программы Октябрьского района «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2014-2020 годы».

Целью данного конкурса является активизация работы на территории Октябрьского района по профилактике злоупотребления психо-активных веществ в подростково-молодежной среде, отвлечение молодежи от негативных привычек, вовлечение их в активный здоровый образ жизни.

В конкурсе приняли участие 8 поселений и 21общеобразовательное учреждение района. Не предоставили конкурсные работы Бессергеневское, Керчикское и Красюковское и Персиановское сельские поселения.

Победителями конкурсов стали:

Среди поселений:
1 место – Коммунарское сельское поселение;
2 место – Каменоломненское городское поселение;
3 место – Краснолучское сельское поселение.

Среди общеобразовательных учреждений:
1 место – МБОУ СОШ № 5
2 место – МБОУ гимназия № 20
3 место – МБОУ СОШ № 62, МБОУ СОШ № 43, МБОУ СОШ № 19

Сегодня важным фактором работы в Октябрьском районе является формирование единой здоровьесберегающей среды, для обеспечения сохранения и укрепления здоровья детей т подростков. Пропаганде здорового образа жизни в каждой школе. Проведение уроков здоровья, массовых флешмобов «За здоровый образ жизни», спортивных мероприятий, благотворительных концертов, волонтерской деятельности и других общественно полезных мероприятий включающих здоровьесберегающую тематику.

В работе с подростками необходимо прививать им навыки бесконфликтного общения и поведения в обществе, формирования ответственного отношения к собственной жизни и высокой сопротивляемости к негативным формам давления, умения принимать правильные, «здоровые» решения.

Победителям и за активное участие в конкурсе участникам были вручены кубки, памятные призы и грамоты.

Ведущий специалист по делам несовершенолетних и защите их прав,
секретарь антинаркотической комиссии
@Клавдиева Наталья Ивановна, тел.8(86360)2-28-47

 

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus