Администрация Октябрьского района



Совещание по погашению задолженности за потреблённый газ

24.01.2017, 13:18 | просмотров: 1518


Совещание по погашению задолженности за потреблённый газ

19.01.2017 года в зале заседаний Администрации Октябрьского района состоялось совещание по погашению задолженности за потреблённый газ населением района, проводимое заместителем главы Администрации Октябрьского района С.В.Басакевичем, на котором присутствовали руководители филиалов ООО “Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону”, заместители Глав сельских поселений района.

На совещании были заслушаны отчёты о работе сельских поселений по погашению задолженности за газ, поставлены задачи, направленные на её снижение. Заместителями глав поселений района было поставлено ряд вопросов перед руководителями филиалов ООО “Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону”, на которые получены квалифицированные ответы.

Также руководителями филиалов ООО “Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону” было отмечено, что в текущем году значительно увеличились доначисления за вмешательства абонентов в приборы учёта. Данные нарушения отмечены в следующих населённых пунктах: ст. Кривянская, ст. Заплавская, ст. Бессергеневская.

Также отмечено, что рассрочка платежей действует до 15 апреля 2017 года. С окончания отопительного периода будут начаты отключения абонентов от источника газоснабжения. На данный момент остаётся высокой задолженность по Каменоломненскому, Коммунарскому, Красюковскому, Персиановскому поселениям.

Руководителям данных поселений необходимо в срочном порядке принять меры по снижению задолженности. Абонентам исключить незаконное потребление газа, иным словом воровство.

Заместителям глав поселений довести информацию до потребителей газа и продолжить работу по снижению задолженности.

Уважаемые жители!

Администрация района обращается к Вам с просьбой произвести своевременно оплату за поставляемый газ. Все вопросы по оплате за потреблённый газ необходимо решать своевременно. Интервал между платежами не должен превышать более 2-х месяцев.

Также Вам необходимо следить за сроком поверки счётчика согласно его паспорту. Сделать это несложно, так как срок поверки указан в квитанции на оплату за газ. Информируем, что для возобновления газоснабжения после отключения, абоненту-неплательщику необходимо будет оплатить не только 100% задолженность, но стоимость работ по отключению и подключению к газораспределительным сетям и заново проходить всю процедуры оформления договорных отношений.



Заведующая сектором строительства отдела строительства,
ремонта, ЖКХ и транспорта Администрации Октябрьского района
@Зинаида Андреевна Таегян, 8(86360)2-40-29








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_15600.html