Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Совещание по реализации целевых показателей ССП

14.03.2012, 17:33 | просмотров: 2379


Совещание по реализации целевых показателей ССП

Под руководством Первого заместителя главы района И.Ю. Зюзина состоялось совещание по вопросам выполнения программ по газификации, водоснабжению, канализования, сбора и вывоза ТБО в 2012г . , а так же постановка задач в части наведения санитарного порядка. 

В работе совещания приняли участие главы 12 поселений района, специалисты отдела строительства ремонта и ЖКХ Администрации Октябрьского района,представители СМИ.

Следуя Стратегии развития района и реализации целевых показателей сбалансированной системы показателей по годам до 2020 года предусматривается стопроцентное обеспечение жилого фонда централизованным водоснабжением, газоснабжением, водоотведением. Для достижения высоких результатов необходимо работать не только по направлению строительства, капитального ремонта коммуникаций, но и доведения до 100% загруженности систем.

По итогам 2011 года уже газифицировано 38 населенных пунктов, что составляет 74 % домовладений, центральным водопроводом обеспечены 41 населенный пункт или 62,3%, системы водоотведения составляет 25,6%.

Анализируя динамику развития по четырем показателям, включая вывоз ТБО, выявлены лидеры и отстающие: Персиановское поселение находится на первом месте среди поселений - средний показатель 81,4%, Каменоломненское поселение имеет средний показатель 77,05% за счет низкого процента по водоотведению 37,5, в Мокрологском поселении средний показатель 42,4% (необходимо обратить внимание на процент сбора и вывоза ТБО 14,8%). Самые низкие показатели в Бессергеневском, Артемовском, Краснолучском и Керчикском поселениях.

Для достижения более высоких показателей главам поселений дана рекомендация выполнить более тщательно инвентаризацию домовладений с целью выявления процента оснащения системами жизнеобеспечения каждого населенного пункта и разработать план мероприятий, способствующих увеличению количества абонентов по реализации всех направлений. Необходимо проведение оперативной работы с бесхозными домовладениями, выявление владельцев или организация аукционов по продаже имущества. Так же было указано на недоработку в плане организации вывоза ТБО и рекомендовано приобретение транспорта или заключение договоров с местным предпринимателями. Главы поселений, в свою очередь, поднимали вопрос о рассмотрении возможности льготного подключения к сетям газификации.

Во второй части совещания рассматривались вопросы благоустройства и санитарного порядка в районе, где говорилось о необходимости внесения изменений в правила благоустройства и разработке программ по благоустройству в ближайшие сроки. Главам поселений было рекомендовано принять участие в конкурсе на «Лучшее поселение Ростовской области». Особое внимание было уделено вопросу проведения мероприятий по санитарной уборке и благоустройству поселений, с конкретной постановкой задач на организационные мероприятия. Было дано указание привести в надлежащее состояние кладбища, произвести отсыпку и планировку подъездных дорог, выполнить ямочный ремонт, выполнить косметический ремонт муниципальных учреждений, максимально организовать жителей, предприятия, провести косметический ремонт памятников ВОВ, организовать опиловку деревьев, очистку опор освещения, благоустройство контейнерных площадок , ремонт существующих и установку новых , ликвидировать последствия работ связанных со строительством инженерных коммуникаций в зимнее время.

Подытожив совещание, Игорь Юрьевич подчеркнул, что вся работа направлена на то, чтобы в каждом домовладении жители района смогли воспользоваться экологическим дешевым топливом и другими коммуникационными благами.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus