Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Контрольно-счетной палатой Ростовской области подведены итоги проверки в Октябрьском районе

14.02.2017, 08:00 | просмотров: 1721


Контрольно-счетной палатой Ростовской области подведены итоги проверки в Октябрьском районе

10 февраля 2017 года состоялось совещание по подведению итогов контрольного мероприятия «Проверка законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, входящих в состав Октябрьского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2015 год и текущий период 2016 года», которая проводилась с 28 ноября по 16 декабря 2016 года.

В работе совещания приняли участие Председатель Собрания депутатов – глава Октябрьского района Е.П. Луганцев, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.А. Жуков, аудитор И.В. Галушкин, главный инспектор Е. А. Милейчик, заместители главы Администрации Октябрьского района, а также руководители отделов, учреждений и организаций района, главы Администраций поселений и специалисты.

Объектами проверки являлись главные распорядители средств бюджета Октябрьского района и 12 поселений. В результате проверки охвачены следующие вопросы:

- соблюдение бюджетного и налогового законодательства в части формирования доходов бюджета, полноты и своевременности поступления отдельных доходных источников в бюджет района и бюджеты поселений;
-использование межбюджетных трансфертов, предоставленных Октябрьскому району из областного бюджета на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях; на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей; на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления на организацию отдыха детей в каникулярное время; на организацию исполнительно-распорядительных функций, связанных с реализаций переданных государственных полномочий в сфере социального обслуживания;
-соблюдение законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных району и поселениям из областного бюджета на финансирование расходов по строительству, реконструкции и капитальному ремонту;
- соблюдение бюджетного законодательства и целевого использования бюджетных средств, выделенных администрации Октябрьского района на осуществление руководства в сфере установленных функций.

Объем охваченных проверкой денежных средств составляет более 1,0 млрд. рублей по доходам и расходам.

Проверка показала, что формирование и исполнение бюджета района и поселений, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами в основном соответствуют действующему законодательству. Фактов нецелевого использования бюджетных средств не установлено.

По результатам комплексной проверки разработан план мероприятий по устранению нарушений и недостатков, выявленных в ходе контрольного мероприятия и недопущения их в дальнейшем, укреплению бюджетной дисциплины.

Активизирована претензионно-исковая работы с недобросовестными подрядными организациями.

Разработан и реализуется план по обучению глав Администраций поселений и специалистов по вопросам местного значения.



Финансово-экономическое управление Администрации Октябрьского района
@Ястребов Максим Сергеевич, начальник финансово-экономического управления по расходованию бюджетных средств,
тел.8(86360)2-05-61

 


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus