Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Межведомственная комиссия по подготовке к весенне-полевым работам

20.03.2012, 14:24 | просмотров: 2193

Донская делегация приняла участие в заседании межведомственной комиссии в г.Краснодаре по подготовке к весенне-полевым работам на Юге страны.

На мероприятие собралось более 600 человек из всех регионов Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

В мероприятии приняла участие делегация Ростовской области под руководством Заместителя Губернатора Ростовской области – министра сельского хозяйства и продовольствия В.Н. Василенко, в состав делегации вошли руководители крупных сельхозпредприятий, главы КФХ и руководители отделов сельского хозяйства области, в их числе Заместитель Главы Октябрьского района - начальник отдела по сельскому хозяйству, перерабатывающей промышленности и охране окружающей среды А.И.Беликов.

Перед началом межведомственной комиссии Министр сельского хозяйства России Е.Б.Скрынник провела совещание в формате видеоконференции с руководителями региональных делегаций. Основными темами для обсуждения и отчета стали вопросы будущей посевной, изменение в порядке агрострахования, ценообразование в молочной отрасли и эпизоотическая ситуация в регионах по африканской чуме свиней.

С докладом на совещании выступил и министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области В.Н.Василенко, отметил, что в регионе уже ведутся полевые работы и сообщил, что в Ростовской области уже началась компания по выделению аграриям льготного топлива. Е.Б.Скрынник, выслушав отчет главы донского аграрного ведомства, отметила, что в Ростовской области хорошо подготовились к весенне-полевым работам.

Общую Межведомственную комиссию с участием всех членов региональных делегаций провел заместитель главы федерального Минсельхоза Ш.Х.Вахитов, рассказал о результатах работы сельскохозяйственной отрасли в минувшем году и о задачах на 2012 год. А так же сообщил, что государство продолжит поддержку растениеводства, в 2012 году на эти цели из бюджета будет выделено 46 с половиной миллиардов рублей.

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus