Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Итоги работы отдела сельскому хозяйству

21.03.2012, 16:57 | просмотров: 2326


Итоги работы отдела сельскому хозяйству

Подведены итоги работы сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств Октябрьского района за 2011 год.

В работе совещания приняли участие Глава Октябрьского района Е.П. Луганцев, Заместитель Главы Октябрьского района - начальник отдела по сельскому хозяйству, перерабатывающей промышленности и охране окружающей среды - А.И. Беликов, руководители предприятий и фермерских хозяйств района.

С основным докладом по подведению итогов работы сельскохозяйственной отрасли за 2011 год выступил заместитель Главы Октябрьского района А.И. Беликов. Валовой сбор зерна в 2011 году составил 170,4 тыс.тонн, что по отношению к результатам прошлого года составляет 104,7%, при средней урожайности по району 27,4 ц/га.. Выручка от реализации сельскохозяйственной продукции возросла и по отношению к значению предыдущего года составляет 107%. По сравнению с показателями прошлого года поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 6,7%. Поголовье птицы осталось на уровне прошлого года. Уровень заработной платы работникам сельского хозяйства увеличился на 16% и составляет 16 418 руб.

По итогам 2011 года тринадцать предприятий сработали с прибылью. Наибольшую выручку от реализации продукции получили ООО «Евродон», ООО «Маркинская птицефабрика», «Ильичевская птицефабрика», ООО «Бессергеневское». На сегодняшний день практически все предприятия имеют достаточное количество минеральных удобрений, обеспеченность горюче-смазочными материалами составляет на сегодняшний день 62% от необходимой нормы, что позволяет достойно провести посевные работы.

Анализируя сложившуюся ситуацию, начальник отдела по сельскому хозяйству обратил внимание руководителей предприятий на необходимость введения в севооборот многолетних бобово-злаковых травосмесей, а так же рекомендовал более активно использовать органические удобрения.

В заключении Глава района обратил внимание сельхоз производителей на целесообразность внедрения инновационных подходов в развитии предприятий, программно-целевых методов управления, создания интегрированных агропромышленных холдингов и торгово-закупочных кооперативов. Рекомендовал активизировать работу ассоциации фермерских хозяйств в достижении намеченных целей. Отделу по сельскому хозяйству, перерабатывающей промышленности и охране окружающей среды дал поручение активизировать работу с Министерством сельского хозяйства в вопросах субсидирования сельхоз производителей Октябрьского района. 


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus