Администрация Октябрьского района



Оздоровительный комплекс «Бассейны Дона»

26.03.2012, 17:11 | просмотров: 5606


Оздоровительный комплекс «Бассейны Дона»

В Октябрьском районе с 2007 года функционирует Водноспортивный оздоровительный комплекс «Бассейны Дона».

Основу комплекса составляет бассейн длиной-25м шириной-12,5м, На базе комплекса работает филиал Ростовской спортивной школы Олимпийского резерва № 22, в которой тренируется около 300 детей из Октябрьского района. Бассейн посещают около 400 человек в день, в том числе 100 человек из общеобразовательных школ, 30 человек занимаются оздоровительным плаванием.

Ежедневно с 11.00 до 12.00, кроме воскресенья, проводится социальный час для инвалидов, пенсионеров и всех желающих. Каждое воскресенье с 6.00 до 23.00 для всех посетителей бассейна действует льготный тариф «Семейный день».

В комплексе проходят занятия по аквааэробике, это одно из современных направлений в фитнесе, тренировки проводятся со специальным оборудованием, с использованием гидромассажа и гейзера. В здании оздоровительного комплекса 2 зала: танцевальный и зал сухого плавания в танцевальном зале представлены несколько направлений фитнеса степ-аэробика, фитбол, йога, здоровый позвоночник, восточные танцы, силовая аэробика. Все классы различаются по степени сложности, стилям и хореографии.

На третьем этаже большой тренажерный зал, в котором широко представлены тренажеры кардио и силового направления. В комплексе разрабатываются программы для работы с персональным тренером в тренажерном зале, в фитнес зале и бассейне.

В комплексе функционирует сауна с мини-бассейном, магазин спорттоваров, кафе-бар, где можно приобрести фитнес питание, диетическое меню, молочные коктейли и фреш-соки.

Каждый понедельник на чаше бассейна проводятся санитарные часы с 6.00 до 10.00.

Оздоровительный комплекс работает ежедневно с 6.00 до 22.00 , что позволяет подобрать удобное время для тренировок. 








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_1646.html