Администрация Октябрьского района



Л.В.Овчиева подвела итоги X Пасхальных образовательных чтений

20.04.2017, 15:52 | просмотров: 1733


Л.В.Овчиева подвела итоги X Пасхальных образовательных чтений

Сегодня, 20 апреля 2017 года, в РКД п. Каменоломни состоялось закрытие X Пасхальных образовательных чтений «Дон – наш общий дом».

В торжественном мероприятии приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель главы Администрации по социальным вопросам С.А.Уманцева, методист Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров Н.В.Шашина, благочинный приходов Нижнедонского округа председатель отдела религиозного образования Шахтинской Епархии протоирей С.Яценко, начальник отдела образования А.Д.Цуриков, специалисты по делам молодежи поселений района, священнослужители, педагоги, родители и учащиеся образовательных учреждений.

С приветственным словом от себя лично и от имени Председателя Собрания депутатов – главы района Е.П.Луганцева выступила глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, поблагодарив преподавателей и руководителей учебных заведений района, напомнила об ответственности за молодежь, возложенную на них, призвала обратить большое внимание на историю нашей Родины, в лице героев и подвижников, пожелала плодотворной работы в их важном деле и воспитании подрастающего поколения.

- Очередные, образовательные X Пасхальные чтения, состоялись в юбилейный 2017 год Ростовской области, для подведения итогов и определения перспектив развития духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, - отметила в своем выступлении Л.В.Овчиева.

Духовно-нравственное и патриотическое воспитание школьников – одна из важнейших задач в образовательном комплексе Октябрьского района.

За личный вклад в развитие духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения лучшим педагогам вручены благодарственные письма от Собрания депутатов и Администрации Октябрьского района.

С приветственным словом от епископа Шахтинского и Миллеровского Симона к участникам X Пасхальных образовательных чтений обратился председатель отдела религиозного образования Шахтинской епархии С.Яценко и наградил победителей, принявших активное участие в конкурсах, посвященных сохранению традиций православной культуры.

Собравшихся поприветствовал начальник отдела образования Администрации Октябрьского района А.Д.Цуриков, поблагодарив участников Пасхальных образовательных чтений за духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, а так же духовенство Октябрьского района за плодотворное сотрудничество с образовательными учреждениями района.

В завершении мероприятия был дан праздничный концерт ансамблем «Православный Дон».


Справка

Администрацией района было принято осознанное решение о введении во всех школах и подготовительных группах дошкольных учреждений преподавания основ православной культуры. Этому предшествовала большая подготовительная работа. Заключено соглашение о сотрудничестве между районным отделом образования и Шахтинским Благочинием, создан координационный совет при главе Администрации, разработана муниципальная программа за духовно-нравственное здоровье. Сегодня накоплен положительный опыт. Общими усилиями создана основа воспитания в наших детях патриотических чувств.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_16579.html