Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета за 2016 год

26.04.2017, 14:39 | просмотров: 1166


Публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета за 2016 год

Сегодня, 26 апреля 2017 года, в малом зале РДК п. Каменоломни состоялись публичные слушания по проекту решения «Об отчете об исполнении бюджета Октябрьского района за 2016 год».

В слушаниях приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района – начальник финансово-экономического управления Т.В.Юшковская, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и собственности Собрания депутатов Октябрьского района Е.И.Каргина, представители администраций поселений, главных распорядителей средств бюджета района, общественные организации, представители СМИ.

С основным докладом выступила заместитель главы Администрации Октябрьского района – начальник финансово-экономического управления Т.В.Юшковская. В своем выступлении она осветила основные подходы к формированию и исполнению бюджета района как части консолидированного бюджета Ростовской области.

В 2016 году бюджетная и налоговая политика района была направлена на сохранение и развитие доходного потенциала, муниципальную поддержку реального сектора экономики, повышение эффективности бюджетных расходов и предоставления государственных и муниципальных услуг, обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджета района, совершенствование межбюджетных отношений.

По объему собственных доходов в 2016 году бюджет Октябрьского района входит в число крупнейших бюджетов Ростовской области.

Анализируя итоги консолидированного бюджета Октябрьского района за 2016 год, следует отметить, что доходная часть исполнена в сумме 1950 млн.рублей.

Результатом проводимой бюджетной политики стал рост объемов налоговых и неналоговых доходов бюджета района. Наибольший удельный вес занимают: налог на доходы физических лиц 69,2%, доходы от использования имущества 12,5%, доходы Комитета по управлению муниципальным имуществом около 12%.

Расходы консолидированного бюджета Октябрьского района исполнены в объеме 2001,7 млн.рублей.

Приоритетным направлением являлись расходы на финансирование отраслей социальной сферы. Расхода на образование, социальную политику, культуру, спорт и здравоохранение составили 1449,8 млн.рублей, что на 4,2 % выше показателя 2015 года.

В первоочередном порядке бюджетные средства выделялись наиболее нуждающимся в поддержке государства и социально уязвимым категориям населения. На обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в отчетном периоде направлено 447,5 млн.рублей. Социальную поддержку получили 20747 жителей района.

В 2016 году продолжилась реализация комплекса мероприятий по обеспечению льготным жильем отдельных категорий граждан. Расходы на указанные цели составили 80,0 млн.рублей.

На развитие жилищно-коммунального хозяйства в 2016 году направлено 27,5 млн.рублей.

Расходы на дорожную деятельность в 2016 году, осуществляемые за счет средств дорожного фонда, составили 66,1 млн.рублей.

Приоритетным направлением в отчетном году оставалась поддержка сельскохозяйственного производства. В 2016 году на поддержку агропромышленного комплекса направлено 27,8 млн.рублей. Это позволило предоставить субсидии на оказание несвязной поддержки в области растениеводства 72 сельхозтоваропризводителям Октябрьского района, а так же на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз.

Бюджет Октябрьского района по-прежнему ориентирован на повышение эффективности социального сектора экономики, сосредоточен на развитии человеческого потенциала, создании комфортных условий для жизни и работы граждан в Октябрьском районе.

Участники слушаний оценили проект бюджета и рекомендовали его к принятию на Собрании депутатов Октябрьского района.

 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus