Администрация Октябрьского района



Юбилей районной организации ветеранов войны и труда Октябрьского района

17.05.2017, 14:30 | просмотров: 1806


Юбилей районной организации ветеранов войны и труда Октябрьского района

Сегодня, 17 мая 2017 года, в РДК п.Каменоломни состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию основания организации ветеранов войны и труда.

С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратились Председатель Собрания депутатов – глава Октябрьского района Е.П.Луганцев, глава Администрации района Л.В.Овчиева, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П.Стенякина, Председатель районного совета ветеранов ВОВ и труда Б.Н.Полищук.

- На протяжении многих лет Совет ветеранов войны и труда Октябрьского района является важной общественной структурой. В его состав всегда входили и входят люди с активной гражданской позицией. Они участвуют в общественной жизни района, занимаются социальной защитой пенсионеров, обеспокоены воспитанием молодежи. В вопросах социальной защиты пенсионеров районный Совет ветеранов тесно сотрудничает с районным Собранием депутатов, администрацией, УСЗН и другими организациями, работа которых связана с ветеранами и пенсионерами, - отметил в своем выступлении Е.П.Луганцев.

- В районный Совет ветеранов входят люди почтенного возраста. Однако, они остаются ответственными, инициативными, стремятся обратить свой богатейший опыт на благо нашего района. Своим главным оружием ветеранская организация считает внимательное отношение к людям. Дорогие ветераны, вы являетесь «золотым фондом» нашего Октябрьского района, являетесь примером для подражания. Вместе с Вами мы писали стратегию развития Октябрьского района, на сегодняшний день видим положительный результат той работы, которую мы совместно с Вами проделали, - подчеркнула глава Администрации района Л.В.Овчиева.

На мероприятии для всех присутствующих был показан фильм «Долг памяти», подготовленный телекомпанией «Видеотон». Помимо фильма, к этой знаменательной дате – 30-летия районного Совета ветеранов, издана книга «О ветеранах», работу над которой вела В.П.Ивасенко, ранее работавшая главным редактором районной газеты «Сельский вестник».

В календаре памятных дат Октябрьского района 30 – летний юбилей районного Совета ветеранов занимает особое место. Мы всегда с волнением и благодарностью вспоминаем подвиг участников войны и тружеников тыла. Помним, что наши ветераны отдавали свои силы, молодость, здоровье на восстановление народного хозяйства и заложили прочный фундамент для успешного развития нашей страны. Это наша гордость и неувядающая слава, достойный пример истинной самоотверженной любви к Родине.

Мы гордимся тем, что мы – ваши потомки!

Справка

Ветеранское движение в Октябрьском районе стало зарождаться в 80-х годах прошлого столетия. Первая организационная конференция районной ветеранской организации проводилась 23 марта 1987 года. На ней был избран районный Совет ветеранов и его председатель – Я.П.Константинов. Это были годы становления районного Совета ветеранов. В этот период были созданы первичные ветеранские организации во всех крупных населенных пунктах и хозяйствах района, упорядочена работа, накоплен опыт.

Совет ветеранов – это организация общественная, добровольная. Степень участия в ней определяет каждый пенсионер сам, в зависимости от состояния здоровья и других условий.

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_16921.html