Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Нужна помощь? Позвони!

19.05.2017, 08:44 | просмотров: 1391


Нужна помощь? Позвони!

В преддверии Международного дня детского телефона доверия ребятам приюта «Огонек» представилась возможность посетить выставку «Птицы Донского края», принять участие в круглом столе межпоселенческой библиотеки п. Каменоломни «Как предотвратить беду», в конкурсе рисунков и викторине «Что я знаю о своих правах», познакомиться с презентацией «Позвони, ты не один».

17 мая в Международный день детского телефона доверия воспитанники приюта «Огонёк» провели акцию «Скажи, о чём молчишь» для учащихся МБОУСОШ №23 п. Красногорняцкий.

Цель акции – продвижение и дальнейшая популяризация детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 в среде детей и подростков. Телефон доверия даёт возможность в различных трудных ситуациях получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том что происходит в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком, и решить, какие шаги сделать.

Консультации по телефону доверия предоставляют квалифицированные специалисты, психологи. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы телефона доверия. Это означает, что каждый ребёнок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Акцией были охвачены учащиеся школы и их родители. Всем участникам акции были розданы листовки с эмблемой и номерами детского телефона доверия, буклеты. На информационном стенде размещены информационные листы и плакаты.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8 800 2000 122 – просто ПОЗВОНИ в ТРУДНУЮ МИНУТУ.

Социальный приют для детей и подростков "Огонек"
@ Страшнова Лариса Хасанбековна, социальный педагог
тел.8(86360)2-29-24


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus