Администрация Октябрьского района



Районный конкурс одаренных и талантливых детей «Звезда подростка» - 2017

19.05.2017, 13:19 | просмотров: 2533


Районный конкурс одаренных и талантливых детей «Звезда подростка» - 2017

Районный конкурс одаренных и талантливых детей «Звезда подростка» проводится в Октябрьском районе с 2011 года при непосредственном участии отдела образования и отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района.

В задачи конкурса входит создание системы целенаправленного выявления и отбора одаренных детей, поиск путей наиболее широкого использования возможностей образовательных учреждений всех типов, учреждений культуры и спорта для раскрытия способностей школьников и реализации их творческого потенциала.

Конкурс «Звезда подростка» проводится по номинациям: «Учеба», «Творчество», «Спорт», «Лидер».

В конкурсе принимают участие: подростки в возрасте от 10 до 17 лет, добившиеся успехов в учебной, научно- исследовательской деятельности, художественном творчестве, спорте и творческие коллективы, спортивные команды, добившиеся успехов в конкурсах, смотрах, фестивалях и спортивных соревнованиях всех уровней.

Праздник награждения победителей районного конкурса одаренных и талантливых детей «Звезда подростка» в торжественной обстановке открыла глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева.
 

- Каждую весну в нашем родном Октябрьском районе мы чествуем новых звездочек: интеллектуалов и спортсменов, музыкантов и танцоров, вокалистов и поэтов, лидеров детских общественных организаций и чувство гордости переполняет за наш район. Хочется выразить особую благодарность родителям, которые поддерживают и развивают талант своих детей» - отметила в своем выступлении Л.В.Овчиева.

С поздравлениями обратилась председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П.Стенякина, пожелав не останавливаться на достигнутом и идти вперед к своей мечте.

Начальник отдела образования Администрации Октябрьского района А.Д.Цуриков наградил дипломантов и вручил приветственный адрес наставникам и победителям конкурса "Звезда подростка - 2017"

Лауреатами районного конкурса талантливых и одаренных детей «Звезда подростка- 2017» стали:

В номинации «УЧЕБА»: Елизавета Емельянова, Дмитрий Кузнецов.
В номинации «ТВОРЧЕСТВО»: Расколотько Елизавета, Петрухина Дарья, Кожухова Виктория, Яценко Анастасия, Комаричева Варвара, Жульев Вячеслав, Морозова Екатерина.
В номинации «СПОРТ»: Шелудченко Диана ,Стоянова Ольга.
В номинации «Лидер» : Еремеев Василий.

Дипломантами районного конкурса талантливых и одаренных детей «Звезда подростка – 2017» признаны:

В номинации «УЧЕБА»: Масленников Алексей, Аросян Сонна, Башарова Ангелина, Зибенкес Ольга.
В Номинации «ТВОРЧЕСТВО»: Донец Алина, Андреева Диана, Андреева Анастасия, Плужникова Ксения.
В Номинации «СПОРТ»: Кружилин Егор, Манченко Ева, Буданова Анастасия.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_16981.html