Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Обучение в ВУЗе и ССУЗе можно оплатить материнским капиталом

07.08.2017, 11:29 | просмотров: 1154

Сейчас продолжается прием от абитуриентов документов и заявлений о поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения. В связи с этим специалисты Отделения ПФР по Ростовской области напоминают родителям будущих студентов о том, что обучение можно оплатить материнским капиталом.

Направить средства материнского капитала на образование можно, когда ребенку, давшему право на его получение, исполнится три года. Важно, что можно оплатить образование любого ребенка в семье.

Чтобы направить средства материнского капитала на образование, маме нужно прийти в Пенсионный фонд для подачи заявления о направлении средств материнского капитала на образование ребёнка. Такое заявление можно подать и в электронном виде через «Личный кабинет» на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/. Кроме заявления мама предоставляет в ПФР договор на оказание платных образовательных услуг, лицензию на оказание образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации (для негосударственных образовательных учреждений). Пенсионный фонд перечисляет средства в образовательное учреждение в течение 1 месяца и 10 рабочих дней с момента подачи заявления со всеми документами.

Обращаем внимание, что на дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Образовательная организация должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг. Средства МСК можно направить как на оплату образовательных услуг, так и на проживание ребенка в общежитии.

В Ростовской области на сегодняшний день уже 7 тысяч семей уже направили средства на образование детей.
 

Государственное учреждение – управление пенсионного фонда Российской Федерации в Октябрьском районе Ростовской области
@Горнич Ирина Анатольевна, начальник
тел.8(86360)2-39-33

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus