Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Скандинавская ходьба - Ваш шаг к здоровью!

10.08.2017, 15:34 | просмотров: 1374


Скандинавская ходьба - Ваш шаг к здоровью!

Сообщество граждан «Активное долголетие» приглашает всех желающих и любителей скандинавской ходьбы принять участие в спортивной акции «Движение – жизнь!», которая состоится 13 августа в 07.00 час. на площади 50-летия Победы (перед РДК).

Присоединившись к группе «Активное долголетие», под руководством Кулешовой Натальи Ивановны, Вы сможете обучиться скандинавской ходьбе и продолжать занятия самостоятельно либо в группе: среда – с 19.00 до 20.00 час., воскресенье с 07.00 до 08.00 час. Занятия проходят на территории спортивной площадки МБОУ гимназии № 20 им. С.С. Станчева.

Данный вид физической активности идеально подходит людям, которые не занимаются регулярно спортом, но желают одновременно повысить работоспособность, выносливость и мышечный тонус.

Скандинавская ходьба – это относительно новое направление в физической культуре, появившееся в середине 90-х годов в Финляндии благодаря финским спортсменам-лыжникам, которые использовали лыжные палки в процессе тренировки вне сезона.

Заниматься ходьбой с палками легко и интересно, потому что это можно делать везде и в любое время. Приятные, интересные и эффективные занятия ходьбой с палками на свежем воздухе способствуют омоложению всего организма. Сочетание ходьбы и гимнастики с палками хорошо влияет на эластичность суставов, укрепляют мышцы брюшного пресса, рук и спины.


Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел.8(86360)2-10-45


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus