Администрация Октябрьского района



Скандинавская ходьба - Ваш шаг к здоровью!

10.08.2017, 15:34 | просмотров: 1390


Скандинавская ходьба - Ваш шаг к здоровью!

Сообщество граждан «Активное долголетие» приглашает всех желающих и любителей скандинавской ходьбы принять участие в спортивной акции «Движение – жизнь!», которая состоится 13 августа в 07.00 час. на площади 50-летия Победы (перед РДК).

Присоединившись к группе «Активное долголетие», под руководством Кулешовой Натальи Ивановны, Вы сможете обучиться скандинавской ходьбе и продолжать занятия самостоятельно либо в группе: среда – с 19.00 до 20.00 час., воскресенье с 07.00 до 08.00 час. Занятия проходят на территории спортивной площадки МБОУ гимназии № 20 им. С.С. Станчева.

Данный вид физической активности идеально подходит людям, которые не занимаются регулярно спортом, но желают одновременно повысить работоспособность, выносливость и мышечный тонус.

Скандинавская ходьба – это относительно новое направление в физической культуре, появившееся в середине 90-х годов в Финляндии благодаря финским спортсменам-лыжникам, которые использовали лыжные палки в процессе тренировки вне сезона.

Заниматься ходьбой с палками легко и интересно, потому что это можно делать везде и в любое время. Приятные, интересные и эффективные занятия ходьбой с палками на свежем воздухе способствуют омоложению всего организма. Сочетание ходьбы и гимнастики с палками хорошо влияет на эластичность суставов, укрепляют мышцы брюшного пресса, рук и спины.


Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел.8(86360)2-10-45








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_17934.html