Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Акция «Поезд Будущего – 2017. Дон многонациональный»

04.09.2017, 08:59 | просмотров: 1828

В период с 1 по 10 октября в Ростовской области пройдет традиционная просветительская акция «Поезд Будущего – 2017. Дон многонациональный», посвященная 80-летию Ростовской области, ее истории, многонациональному народу, а также побратимским связям городов и районов региона. На протяжении нескольких лет ежегодно в акции принимает участие более 3000 человек.

Акция проводится при активном участии Общественной палаты Ростовской области и Законодательного Собрания Ростовской области.

«Поезд Будущего – 2017. Дон многонациональный» пройдет по традиции пять «станций», на которых встретятся лучшие представители разных поколений. В этом году «станциями» «Поезда Будущего» будут Орловский, Верхнедонской, Аксайский, Матвеево-Курганский районы и город Новошахтинск.

К участию в акции приглашаются жители всех городов и районов области: почетные граждане, краеведы, журналисты, представители национальных диаспор, а также иностранцы - жители городов (районов) – побратимов. Кроме того, приглашены гражданские активисты – жители регионов – соседей Ростовской области.

 

В программе акции «Поезд Будущего-2017. Дон многонациональный»:
-выставки и площадки, организованные представителями национальных диаспор, проживающих в муниципальных образованиях;
-мастер-классы и национальные спортивные состязания;
-выступления творческих коллективов;
-олимпиада на тему о вкладе лиц разных национальностей в социально-экономическое развитие региона; участвуют разновозрастные команды от всех городов и районов.

 

Главным мероприятием в каждом из пяти центров проведения акции станет краеведческая викторина с вопросами о побратимских отношениях городов и районов Ростовской области, о вкладе представителей разных национальностей в социально-экономическое развитие и культурное наследие городов и районов Дона. Для подготовки викторины объявлен открытый конкурс вопросов (подробная информация по ссылке).

 

В ходе акции особое внимание будет уделено побратимским связям. Многие города и районы Ростовской области связывает многолетнее культурное и деловое взаимодействие с зарубежными партнерами: Азов и город Агланджа на Кипре, Ростов-на-Дону и шотландский Глазго, Шахты и Гельзенкирхен в Германии, Волгодонск и белорусская Орша.

Нынешняя акция - отличный повод вспомнить о зарубежных друзьях, пообщаться с соседями из ближайших регионов, возобновить отношения или положить начало сотрудничеству, а главное – возможность напомнить подрастающему поколению, что великая история России – результат самоотверженного труда и подвига людей разных национальностей.

 

По вопросам участия в мероприятиях акции можно связываться с организационным комитетом по телефонам +7 928 161 45 75 (Лариса Анатольевна Луценко), +7 928 158 51 41 (Зинаида Петровна Болотова) или по электронной почте: glory-gallery@mail.ru.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Литвиненко Евгения Игоревна, сотрудник отдела
тел. 8(86360)2-07-75

По материалам, предоставленным управлением социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области

 

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus