Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В гимназии №20 провели акцию "Зелёная Россия"

12.09.2017, 12:55 | просмотров: 1591


В гимназии №20 провели акцию  "Зелёная Россия"

В гимназии №20 п. Каменоломни в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия» для учащихся 2-11 классов было организовано мероприятие с целью формирования личности, обладающей чувством гордости, любви к Отечеству, природе, своему народу, привлечению школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе и чистоте своего поселка. В акции приняла участие главный специалист по охране окружающей среды Администрации Октябрьского района И.Н. Кремина.

 

Директор гимназии Л.Н. Острикова поздравила учащихся с праздником, пожелала всем крепкого здоровья и творческих успехов.


В рамках мероприятия для учащихся 2-6 классов была проведена интеллектуальная викторина «Планета Земля, мы за тебя в ответе», для учащихся 7-8 классов провели квест «Экологический дозор».

 

Важным элементом мероприятия стал общегимназический сбор макулатуры, в котором приняли участие все обучающиеся гимназии и педагогический коллектив. Совместными усилиями было собрано около 1 тонны макулатуры.


Не менее интересным стал для учащихся 5-8 классов стал мастер-класс «Вторая жизнь пластиковой бутылки», где гимназистам было предложено сделать поделки в форме бабочки или цветка из бросового материла.

 

Также на территории гимназии и за её пределами был организован экологический субботник. Учащиеся 11 класса очистили от мусора территорию в районе Стеллы погибшим жителям п. Каменоломни. Территорию в районе моста через реку Семибалочную по ул. Ленина привели в лучший вид учащиеся 9-б класса.

 

В завершении дня был дан концерт, подготовленный участниками вокальной группы «Камушки», танцевального коллектива «Искры-шоу», «Задоринка», педагогического отряда «Vишенки», с которыми активно пели и танцевали все желающие, принимавшие участие в акции.

 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Литвиненко Евгения Игоревна, сотрудник отдела
тел. 8(86360)2-07-75

По материалам сайта отдела образования Администрации Октябрьского района


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus