Администрация Октябрьского района



В гимназии №20 провели акцию "Зелёная Россия"

12.09.2017, 12:55 | просмотров: 1592


В гимназии №20 провели акцию  "Зелёная Россия"

В гимназии №20 п. Каменоломни в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия» для учащихся 2-11 классов было организовано мероприятие с целью формирования личности, обладающей чувством гордости, любви к Отечеству, природе, своему народу, привлечению школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе и чистоте своего поселка. В акции приняла участие главный специалист по охране окружающей среды Администрации Октябрьского района И.Н. Кремина.

 

Директор гимназии Л.Н. Острикова поздравила учащихся с праздником, пожелала всем крепкого здоровья и творческих успехов.


В рамках мероприятия для учащихся 2-6 классов была проведена интеллектуальная викторина «Планета Земля, мы за тебя в ответе», для учащихся 7-8 классов провели квест «Экологический дозор».

 

Важным элементом мероприятия стал общегимназический сбор макулатуры, в котором приняли участие все обучающиеся гимназии и педагогический коллектив. Совместными усилиями было собрано около 1 тонны макулатуры.


Не менее интересным стал для учащихся 5-8 классов стал мастер-класс «Вторая жизнь пластиковой бутылки», где гимназистам было предложено сделать поделки в форме бабочки или цветка из бросового материла.

 

Также на территории гимназии и за её пределами был организован экологический субботник. Учащиеся 11 класса очистили от мусора территорию в районе Стеллы погибшим жителям п. Каменоломни. Территорию в районе моста через реку Семибалочную по ул. Ленина привели в лучший вид учащиеся 9-б класса.

 

В завершении дня был дан концерт, подготовленный участниками вокальной группы «Камушки», танцевального коллектива «Искры-шоу», «Задоринка», педагогического отряда «Vишенки», с которыми активно пели и танцевали все желающие, принимавшие участие в акции.

 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Литвиненко Евгения Игоревна, сотрудник отдела
тел. 8(86360)2-07-75

По материалам сайта отдела образования Администрации Октябрьского района








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_18364.html