Администрация Октябрьского района



Скоростной интернет в п.Новоперсиановка

12.10.2017, 14:12 | просмотров: 1657

В октябре введена в эксплуатацию волоконно-оптическая магистральная линия связи к поселку Новоперсиановка Октябрьского района.

Жители получили качественный и быстрый доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с, цифровую телефонную связь, интерактивное телевидение, а также возможность получения электронных государственных и муниципальных услуг.

В Новоперсиановке ведутся активные работы по строительству распределительной оптической сети внутри поселка с использованием новейшей технологии GPON (оптика непосредственно в дом). К сети уже подключились 15 домовладений. До конца года современными услугами связи обеспечат еще 50 домохозяйств.

Ранее жители поселка имели доступ к сети Интернет только с использованием технологии ADSL со скоростью, не превышающей 2-3 Мбит/с.

- Сегодня волоконно-оптическими линиями связи, построенными «хозяйственным способом», обеспечены 17 населенных пунктов в Ростовской области. Еще пять планируется подключить к оптоволоконному кабелю до конца 2017 года, - пояснил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева в рамках Концепции развития связи на период до 2020 года, а также программы по устранению цифрового неравенства в регионе продолжится работа по обеспечению качественной связью сельских населенных пунктов.
 

По материалам Правительства Ростовской области
Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_18702.html