Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Открытие ФАПа в п.Малая Сопка

19.10.2017, 13:20 | просмотров: 1672


Открытие ФАПа в п.Малая Сопка

Сегодня, 19 октября 2017 года в Октябрьском районе начал работу еще один новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в пос. Малая Сопка.

Строительство фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных поселках и хуторах Октябрьского района – событие, открывающее хорошие перспективы для жителей этих населенных пунктов, медицинских работников и для районной системы здравоохранения в целом. Именно в фельдшерских пунктах оказывается первичная медико-санитарная помощь жителям района.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы Администрации по вопросам социальной политики С.А.Уманцева, глава Коммунарского сельского поселения А.Ю.Точеный, главный врач Центральной районной больницы В.В. Подройкина, руководитель общества с ограниченной ответственностью «Оазис» А.О.Овчаров, жители и гости поселения.

Этот инвестиционный проект реализован по инициативе главы района - Председателя Собрания депутатов Е.П.Луганцева, главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой, с поддержкой министра здравоохранения Ростовской области Т.Ю.Быковской, которые уделяют большое внимание здоровью жителей района.

- В районе установлено 20 модульных ФАПов, сегодня мы открываем 21-й в п.Малая Сопка, на следующей неделе запланировано открытие еще 2-х фельдшерских пунктов: в х.Мокрый Лог и в х.Веселая Бахмутовка, - отметила в своем выступлении заместитель главы Администрации С.А.Уманцева.

Для строительства нового фельдшерского пункта были выделены денежные средства из областного и районного бюджетов в сумме 950 тыс.рублей. За счет средств Администрации Коммунарского сельского поселения и средств Центральной районной больницы благоустроена территория фельдшерского пункта.

Старое здание фельдшерского пункта не соответствовало современным требованиям, в новом здании созданы все условия для удобства и комфорта, как для медицинского персонала, так и для пациентов. ФАП оснащен фельдшерским и процедурным кабинетами, новым медицинским оборудованием и необходимой мебелью.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus