Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Порядок предоставления компенсационных выплат

26.10.2017, 09:00 | просмотров: 1455

Порядок предоставления компенсационных выплат на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме инвалидам I и II групп, детям-инвалидам и гражданам, имеющим детей-инвалидов согласно Федеральному закону от 29.12.2015 № 399-ФЗ «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

  Право на компенсационную выплату имеют собственники жилого помещения, из числа инвалидов I группы; инвалидов II группы, детей-инвалидов, родителей детей-инвалидов (отец, мать). Компенсационная выплата, которая предоставляется ребенку-инвалиду, будет назначаться на троих получателей: ребенка, отца и мать. Все перечисленные льготники, в т.ч. родители детей-инвалидов, должны быть зарегистрированы в данном жилом помещении.

Особенностью расчета компенсационной выплаты является то, что в отличие от расчета мер социальной поддержки инвалидам, который осуществляется без учета социальной нормы площади жилого помещения, расчет компенсационной выплаты осуществляется на долю инвалида в пределах нормативной площади жилого помещения, применяемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (33 кв.м. для одиноко проживающего, для семьи из 2-х человек – 21 кв.м., из 3-х и более человек – 18 кв.м.), но не более фактической площади жилого помещения.

Компенсационная выплата предоставляется в случае отсутствия задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт, либо при наличии соглашения по ее погашению.

Для граждан, имеющих право на компенсационную выплату, но пользующихся мерами социальной поддержки на оплату жилищных услуг по иному признаку учета: (ветеран труда, член многодетной семьи, член семьи погибшего (умершего) военнослужащего, член семьи УВОВ и т.д.) компенсационная выплата назначается по выбору гражданина: в случае отказа инвалида от получения мер социальной поддержки по иным признакам учета, компенсационная выплата назначается с 1 числа месяца, следующего за месяцем отказа от предоставления жилищных услуг по иному признаку учета.

В случае наличия у инвалида в собственности нескольких жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу капитального ремонта, компенсационная выплата назначается по адресу предоставления мер социальной поддержки на оплату коммунальных услуг.
 

Управление социальной защиты населения Администрации Октябрьского района Ростовской области
@ Гоффман Ольга Михайловна, начальника
тел.8(86360) 2-33-70

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus