Администрация Октябрьского района



Глава Администрации Л.В.Овчиева открыла спортивную площадку в с.Алексеевка

01.11.2017, 14:01 | просмотров: 1813


Глава Администрации Л.В.Овчиева открыла спортивную площадку в с.Алексеевка

Сегодня, 1 ноября 2017 года, в с. Алексеевка глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева  торжественно открыла новую многофункциональную спортивную площадку.

Реализация этого проекта осуществлялась по инициативе Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева, министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, Председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П.Луганцева, главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой за счет средств областного и местного бюджетов.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района С.А.Уманцева, Глава Алексеевского сельского поселения Н.И.Лофиченко, начальник отдела образования С.С.Анищенков, заведующий сектором по физической культуре, спорту и туризму С.А.Ястребов, руководитель общества с ограниченной ответственностью «Автодорстрой» А.В.Чернов, директор средней школы №48 О.В.Иванова.

В своем приветственном слове глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева подчеркнула актуальность возведения новых спортивных объектов на территории района в связи с возросшим интересом молодежи к спорту.

- Для занятий спортом в районе создана хорошая материально-техническая база, которая насчитывает 315 спортивных сооружений, в том числе 1 стадион, детско-юношеская школа, водно-оздоровительный бассейн. Ежегодно приобретается спортивное оборудование. Только в текущем году в районе построено 2 многофункциональные площадки и сделан задел на строительство 3-й. Отремонтировано 2 спортивных зала и в том числе в Вашей школе. Это современные залы, отвечающие всем стандартам. Эта работа будет продолжаться, - отметила Л.В.Овчиева.

Многофункциональная площадка предназначена для спортивных тренировок, проведения соревнований по волейболу, баскетболу, мини-футболу. Теперь у детей будет больше возможностей с интересом и пользой проводить свой досуг, приобщаться к занятиям физкультурой, стремиться к спортивным достижениям.

После того, как символическая красная лента была перерезана, состоялись показательные выступления спортивных команд.

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_18921.html