Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Оплата налога на имущество через портал Госуслуг

02.11.2017, 09:01 | просмотров: 1123

Подавляющее большинство граждан Российской Федерации являются владельцами имущества, подлежащего налогообложению. Налог на имущество начисляется за каждый налоговый период и плательщику направляется уведомление о сумме, которую необходимо заплатить. Существует несколько способов погашения налоговой задолженности. Одним из самых простых способов является оплата налога на имущество по средствам Портала госуслуг.

Такой вариант решения вопроса с налогом на недвижимость или другое имущество особенно актуален в случаях, когда гражданин не получил уведомления из налоговой службы или квитанция была утеряна. На портале госуслуг можно получить исчерпывающую информацию о начисленных налогах, не тратя время на очереди в отделении ФНС.

Нередко граждане, желающие воспользоваться этим способом, задаются вопросом: как оплатить налог на имущество физических лиц через сайт госуслуг?

Для этого необходимо зарегистрировать личный кабинет на портале и пройти авторизацию, предоставив сведения о себе на проверку в Пенсионный Фонд и ФМС. Сделать это можно непосред-ственно на сайте, понадобятся лишь паспорт гражданина и СНИЛС (страховое свидетельство). Для пользования юридически значимыми услугами портала может потребоваться подтверждение личности, что можно сделать в ближайшем МФЦ, в том числе и в МФЦ Октябрьского района по адресу: п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67, телефон для справок: 8(86360) 2-12-27.

После прохождения процедуры регистрации, необходимо сделать следующее:
• На официальном сайте ФНС - www.nalog.ru, выбрать вкладку «Физические лица», войти под своим логином и паролем с помощью учетной записи портала госуслуг;
• На главной странице портала выбрать вкладку «Начислено»;
• В открывшейся странице, появится уведомление, а также кнопка «Оплатить начисления»;
• Оплатить сформированное платёжное поручение можно онлайн или сформировать и распечатать платежные документы.

После оплаты налогоплательщик получит извещение о прохождении операции, которое при желании можно сохранить в личном кабинете и распечатать.

На портале также можно настроить уведомления для получения актуальной информации о налоговых задолженностях и оплаты налогов, не дожидаясь письма из ФНС. Воспользоваться такой услугой можно в личном кабинете пользователя или установив мобильное приложение сайта Госуслуги.

Напоминаем о том, что срок уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2016 год установлен не позднее 1 декабря текущего года.

 

МАУ "МФЦ" Октябрьского района
@Карпова Юлия Львовна, директор
тел: (86360) 2-12-27

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus