Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Лже-сотрудники ПФР собирают личные данные граждан

14.11.2017, 14:36 | просмотров: 1326

Отделение ПФР по Ростовской области выступает с особым обращением к жителям региона о необходимости проявлять бдительность. В нашем регионе участились случаи, когда некие лица представляются сотрудниками Пенсионного фонда России. Таким образом, выдавая себя за представителей государственной структуры и предъявляя различные удостоверения, действуют мошенники. Под разными предлогами они пытаются получить персональные данные: номер паспорта и СНИЛС, номер банковской карты.

 

В группе риска в основном пожилые люди, пенсионеры, однако и другим гражданам не стоит терять бдительность. В случае, если человек предоставил страховой номер своего индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) мнимым «сотрудникам» пенсионного фонда, то может быть осуществлён перевод средств пенсионных накоплений без ведома и согласия гражданина. Вне зависимости от того, где формируются накопления (это может быть как ПФР, так и негосударственный пенсионный фонд), смена страховщика пенсионных накоплений чаще, чем раз в пять лет, приводит к потере инвестиционного дохода.

 

Обращаем внимание, что сотрудники ПФР:

не осуществляют операции с денежными купюрами;

не запрашивают номера банковских карт и иные персональные дан-ные для начисления пенсий и иных выплат;

не ходят по домам, не требуют предъявить личные документы (пас-порт, СНИЛС и др.) и не призывают граждан в срочном и обязатель-ном порядке переводить свои пенсионные накопления.

 

Специалисты Пенсионного фонда России осуществляют выезды на дом только по предварительной договорённости, например, к гражданам с ограниченными возможностями.

 

Призываем граждан быть бдительными, не поддаваться на провокации мошенников и не сообщать незнакомым людям свои персональные данные.

 

В случае выявления фактов обращения неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда России и требуют предоставления персональных данных гражданина, рекомендуется обращаться в правоохранительные органы.

 

Телефоны общественной приёмной в Ростовской области: 2-904-101, 2-904-155; телефон федеральной «горячей линии» ПФР: 8 800 302 2 302.



Государственное учреждение – управление пенсионного фонда Российской Федерации в Октябрьском районе Ростовской области
@Горнич Ирина Анатольевна, начальник
тел.8(86360)2-39-33

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus