Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Октябрьский район дважды стал победителем II этапа конкурса Президентских грантов 2017 года

24.11.2017, 08:12 | просмотров: 1335

23 ноября 2017 года подведены итоги второго конкурса Фонда Президентских грантов 2017 года.

По словам первого замруководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, гранты получила каждая пятая из заявившихся организаций:

- Больше миллиарда рублей ушло на проекты в сельские населённые пункты и в малые города, — сказал он. — Люди поверили в некоммерческие организации, поверили в открытость и честность проводимого конкурса, активно подают на него заявки.

По данным Фонда президентских грантов, в число победителей второго конкурса вошли 2243 НКО из всех 85 регионов страны. Общая сумма грантов, выделяемых по итогам второго конкурса, составит 4,404 млрд. рублей. Всего за 2017 год определены 3,213 тыс. победителей, что более чем в два раза превышает количество победителей всех конкурсов 2016 года по всем грантооператорам. Общая сумма распределенных за 2017 год грантов составляет 6,653 млрд. рублей.

От Октябрьского района Ростовской области победителями конкурса Президентских грантов стали две некоммерческие организации:

- Фонд поддержки гражданских инициатив «Содействие» с проектом «Организация и проведение на территории Октябрьского района Ростовской области экологической акции по сбору вторичного сырья: бумаги, картона, пластика среди жителей, учреждений, предприятий и служб района» направленным на создание системности сбора вторичного сырья среди жителей Октябрьского района и его вывоза для дальнейшей переработки. Вырученные денежные средства от экологической акции направляются на приобретение и установку уличного спортивного оборудования и благоустройства места спортивной зоны.

Общая сумма гранта составляет 259600 рублей.

- Учреждение дополнительного образования «Спортивно-оздоровительный центр «Здоровое поколение» с проектом «Проплывем милю вместе», направленным на поддержку семьи и детства посредством вовлечения детей и взрослых в совместную позитивную деятельность во время проведения физкультурно-оздоровительных занятий по плаванию и массовых спортивных праздников. Всего в программе примут участие 480 жителей Октябрьского района Ростовской области в возрасте от 5 лет, для которых на базе бассейна в р.п. Каменоломни будут организованы физкультурно-оздоровительные занятия и массовые спортивные мероприятия.

Общая сумма гранта составляет 490 253,30 рублей.


Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел.8(86360)2-10-45

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus