Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

День экологической игры

16.01.2018, 10:00 | просмотров: 1258


День экологической игры

Год экологии остался позади. В социальном приюте для детей и подростков «Огонек» огромное внимание уделяется экологическому воспитанию. Дети узнали много нового об окружающем мире, оформили информационный стенд, познакомились с животными и растениями Красной книги Ростовской области, с экологическими датами каждого месяца. Проводились различные мероприятия: занятия, праздники, викторины, экскурсии, походы. Были реализованы проекты: «Родники моей малой Родины», «Будь другом природы, маленький человек!»

В дни зимних каникул прошла игровая программа «День экологической игры». Дети утвердились во мнении, что земля – это общий дом для всех людей и всех живых существ, который нужно беречь.

В ходе игровой программы закрепили знания, что без воды, воздуха и солнца нет жизни, о роли природы в жизни человека. Какое огромное количество животных на нашей Земле! Одни живут на земле, другие парят в небесах, а третьих место только в воде, и все они важны и нужны, и как важно оберегать их среду обитания, их "дом". Были проведены словесные игры и игры – эстафеты: «Если я приду в лесок», «Дупло совы», «Узнай по описанию», «Не разлей», «Вода, земля, воздух», "Муравейник", «Кто, где живет» и другие.

Ребята «побывали» в летнем лесу, послушали пение птиц, и рассказали, как надо вести себя, чтобы наша Земля всегда была цветущей и зеленой, чтобы на земле всегда было много животных, птиц и насекомых. И, конечно, хочется, чтобы ребята всегда помнили, что человек не губитель, а друг природы, садовник и врач. Природа- это наше богатство, сберечь это богатство для последующих поколений - задача и долг всех ныне живущих.


Социальный приют для детей и подростков "Огонек"
@Дуванова Лариса Дмитриевна, заведующая отделением
тел.8(86360)2-29-24

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus