Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Керчикское поселение отчиталось о работе за 2017 год

19.01.2018, 15:16 | просмотров: 1781


Керчикское поселение отчиталось о работе за 2017 год

В соответствии с утвержденным графиком в Октябрьском районе проходят отчеты глав сельских и городского поселений перед населением по итогам работы Администраций поселений за 2017 год.

В отчетных собраниях принимает участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместители главы курирующие поселения, главы Администраций и главы поселений, депутаты Собрания депутатов поселений, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, активы поселений.

19 января 2018 года в СДК х.Керчик-Савров состоялось отчетное собрание по подведению итогов работы Администрации Керчикского поселения за 2017 год, в котором приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, депутат Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по молодёжной политике Е.П.Стенякина.

- Главная задача Администрации – работа с населением, решение вопросов жителей. От жителей Керчикского поселения поступило 4 наказа в период выборов депутатов в Государственную Думу и 18 вопросов, поставленных в период совещания. Один из основных вопросов - газификация, который будет решен в III квартале текущего года. Вопросы по водоснабжению, ремонту дороги и сотовой связи находятся на сопровождении и будут решены, - подчеркнула в своем выступлении глава Администрации района Л.В.Овчиева.

Доходная часть бюджета поселения исполнена в сумме 31 224,5 тыс.рублей. План получения собственных доходов за 2017 год перевыполнен на 14,5 процентов (при плане 2686,0 тыс.рублей получено 3076,8 тыс.рублей). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года план без учета акцизов перевыполнен 248,2 тыс.рублей.

В 2017 году все расходы осуществлялись в соответствии с программно-целевым методом планирования. Из бюджета поселения на выполнение 11 муниципальных программ было направлено 31 293,0 тыс.рублей.

Администрацией поселения принимались необходимые меры, направленные на улучшение условий жизни, социальную защиту, материальную поддержку жителей поселения, на обеспечение общественной безопасности и правопорядка, стабильности в работе объектов жизнеобеспечения и сельхозпредприятий, а также благоустройство поселения.

В 2017 году в Администрацию Керчикского сельского поселения по различным вопросам обратилось 458 человек.

В 2017 году работа с молодёжью Керчикского сельского поселения проводилась согласно намеченных планов, направленных на рост молодёжной активности и снижение правонарушений в молодёжной среде. Подводя итоги выступления, главой Администрации поселения О.И.Аникановой были определены задачи на 2018 год.

Обеспечить стабильность поступления доходных источников, максимальная оптимизация расходов, обеспечение индексации заработной платы, улучшение качества проводимых мероприятий учреждениями культуры, открывать малые предприятия и создавать новые рабочие места, активизировать работу среди населения по благоустройству прилегающей территории к домовладению.

- В завершении собрания выражаю благодарность председателю Собрания депутатов – главе Октябрьского района Е.П.Луганцеву и главе Администрации района Л.В.Овчиевой за личное участие в обустройстве территории детского сада в х.Керчик-Савров, за новый рейсовый автобус, новый ФАП х.Веселая Бахмутовка, новые столы и компьютеры для школы, - поблагодарила глава Администрации поселения О.И.Аниканова.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus